Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Апрель
2021

Тиктокерша VS звезда. Чем закончилась ссора Долиной с Валей Карна.val

0
АиФ 
Тиктокерша VS звезда. Чем закончилась ссора Долиной с Валей Карна.val

АиФ.ru рассказывает о скандале, который внезапно разгорелся между Ларисой Долиной и 19-летней тиктокершой Валей Карна.val на шоу Максима Галкина.

До недавнего времени народная артистка РФ Лариса Долина понятия не имела, кто такая 19-летняя тиктокерша Валя Карна.val, и, кажется, была бы рада оставаться в неведении и по сей день. Но все изменилось, после того, как певица приняла участие в шоу Максима Галкина «Музыкалити», где вторым гостем стала именно Валя. Почему знакомство известной артистки с Карна.val обернулось скандалом, на который обратили внимание многие коллеги Долиной по цеху и обычные пользователи, рассказывает АиФ.ru.

Кто такой Панайотов и зачем мне диплом?

Этот выпуск «Музыкалити» с участием Долиной и Карна.val с самого начала обещал стать горячим, ведь, во-первых, Валя призналась, что у нее нет музыкального образования, но это не мешает ей петь, а во-вторых, сказала, что никогда не слышала об Александре Панайотове. К слову, певец является одним из лучших учеников Долиной в Московском государственном институте культуры, где Лариса Александровна уже несколько лет занимает должность заведующей кафедры эстрадно-джазового пения. Естественно, откровения 19-летней тиктокершы шокировали звезду сцены: «Что ж вы тогда случаете, если вы не знаете, кто такой Панайотов?», — спросила она Валю.

К счастью, кто такая Лариса Долина Карна.val знала. Более того, когда ведущий начал петь ее хит «Погода в доме», девушка даже смогла закончить припев известной композиции, но от гнева певицы это ее не уберегло, ведь дальше Лариса Александровна по просьбе Галкина провела небольшую вокальную разминку. Тиктокерша не только с треском провалилась на этом задании, но начала пропагандировать идею о том, что петь можно и без музыкального образования: «Блин, знаете, очень неприятно, когда говорят "нужно учиться", "у меня первый курс такое поет", блин, музыка создана для того, чтобы люди пели так, как хотели», — возмущалась звезда TikTok.

Долина была в корне не согласна с таким подходом и заявила, что если у человека нет голоса, то он должен петь либо «на кухне», либо «для своих»: «Есть профессия певца и певец, по крайней мере, должен петь чисто. Ты сейчас спела очень простую распевку и вообще не попала ни в одну ноту», — сказала Лариса Александровна, после чего изъявила желание покинуть студию, но Максим Галкин смог ее остановить. Кстати, певица несколько раз просила ведущего отпустить ее, подчеркивая, что беседа с Валей не доставляет ей никакого удовольствия: «Мне неинтересно и неприятно. Это для меня все паноптикум какой-то: разговор с девушкой, которая ничего не знает о музыке, не знает ни одной ноты, претендует на то, что она звезда и еще спорит и доказывает», — говорила Долина. Тем не менее, Галкину удалось каким-то чудом благополучно завершить съемки шоу, а в конце Карна.val даже прислушалась к рекомендации Ларисы Александровны познакомиться с творчеством Стиви Уандера, о существовании которого она не знала до встречи с ней.

Валя отвечает

После выхода программы многие известные люди посчитали своим долгом обсудить произошедший конфликт. «Не могу молчать. У нас столько поколений сидит в зале: и стар и млад, как говорится. Я просто не понимаю, когда народные и заслуженные артисты вступают в полемику с молодыми девчонками, которые только начинают свой путь», — говорила певица Слава, у которой тоже нет музыкального образования, так что ее симпатии к Карна.val вполне объяснимы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от девятнадцатилетняя валя (@karna.val)

Не осталась в стороне и Рита Дакота: «Долина — икона, величина. Это бесспорно. Но в этой передаче она явно нападала первая. Это было очень жестко, даже если местами и по делу. Все равно, перебор, по-моему. Терпимее надо быть, гуманнее что ли», — рассуждала певица.

Естественно, далеко не все поддержали в этой ситуации Валю, например, музыкальный критик Сергей Соседов явно был за Ларису Александровну: «Смешно приглашать к Долиной какую-то, ну прости меня Господи... Она вообще кто такая? Я вообще ее в первый раз вижу и слышу и, надеюсь, в последний. Пустая совершенно! С интеллектом пятилетней девочки. Ноль полный. Пришла какая-то певица с надутыми губами. Смешно все это видеть. Она вообще не достойна быть рядом с Долиной. Даже просто стоять, а не то что верещать», — негодовал Соседов в беседе с порталом 5-tv.ru.

При этом сама Карна.val так же высказалась в адрес народной артистки России в своих соцсетях: «Стандарты меняются. И мы не виноваты в том, что растем совсем на других исполнителях, совсем с другим вкусом к жизни. Как было 20, 30, 40 лет назад — уже не будет. Зачем цеплять на молодежь шаблон прошлого времени?», - говорила Валя.

Кроме того она опубликовала архивное видео с участием Ларисы Александровны, где певица отвечает на вопрос одной из зрительниц в зале «Что мешало вам в течение 16 лет добиться успеха или может быть кто?», — спрашивала Долину какая-то девушка. Артистка признавалась, что мешали ей конкретные люди: «Во время застоя, к сожалению, те люди, которые решали наши судьбы, были по меньшей мере не то, что несведущи в том, что мы делаем, — они нас не уважали, были в общем-то людьми пожилыми, как правило, которые не знали и не хотели понимать, что нужно современной молодежи и как хочет себя выразить музыкант. Это мне мешало. Меня вырезали абсолютно из всех передач центрального телевидения, ни одна моя песня не проходила худсоветы на радио. В этом случае мне было нелегко». Видимо, Валя решила сравнить себя с молодой Долиной, которой в свое время не давали пробиться на большую сцену, хотя вряд ли Карна.val знает, что такое худсоветы и эпоха застоя.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net