Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Март
2021

Постоим в пробках? Какие дороги будут ремонтировать в Самаре в 2021 году

0
АиФ 
Постоим в пробках? Какие дороги будут ремонтировать в Самаре в 2021 году

Летом 2021 года в Самаре начнется ремонть Московского шоссе и строительство развязки на улице Ново-Садовой.

В 2021 году регион дополнительно получит более 4,5 млр рублей на развитие дорожной сети, - такое решение приняли на заседании российского правительства. Дело в том, что область по итогам 2020 года стал вторым по стране по успешной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Большая часть этих средств пойдет на строительство капиталоемких объектов, а почти 842 млн рублей выделят на ремонт региональных, межмуниципальных и городских дорог.

Возведут эстакаду

Автомобилистов и жителей Самары ждет не простой год - в областной столице начнется масштабное строительство и ремонт центральных транспортных артерий. Так, на Ново-Садовой уже началась подготовка к строительству на пересечении с Советской Армии двухуровневой автомобильной развязки из шести полос - по три в разном направлении. Протяженность путепровода составит 575 метров, а стоимость работ по государственному контракту оценивается в 3,58 рублей. Возводить развязку до 2023 года будет уже известная по ремонту Московского шоссе строительная компания «Самаратрансстрой».

Как сообщили в областном минстрое, в настоящее время идет подготовка дублеров Ново-Садовой, куда затем переключат транспортное движение. На правой стороне по направлению из центра от Советской Армии до Шверника дублер планируют расширить до четырех полос движения. По нему сначала будет ехать поток в сторону центра областной столицы, а потом его переключат на поток из города. Для расширения придется переложить подземные коммуникации -водопровод, сети связи, ливневую канализацию, сети энергоснабжения и теплотрассы, - эти работы пройдут до июля. После расширения проезжей части основной створ Ново-Садовой закроют и начнут возводить 19 опор путепровода. Также строительство будет идти на участке улицы XXII Партсъезда - по 30-40 метров в сторону Московского шоссе и Солнечной.

«К сожалению, мы находимся в стесненных городских условиях и создание альтернативных маршрутов проезда здесь очень ограничено. Мы можем использовать только те прилегающие улицы, которые существуют и возможности строительства новых объездных дорог у нас в городе нет. Сложности будут в первую очередь при подъезде к домам, с парковками машин. Мы понимаем, что для местных жителей будут созданы определенные неудобства, но это вынужденная необходимость. Иначе построить эстакаду и ликвидировать проблемное пересечение на одном уровне улиц Ново -Садовая и Советской Армии не возможно», - пояснил директор службы заказчика министерства транспорта и автомобильных дорог Андрей Дешевых.

Кроме того, минтранспорта анонсировало в начале апреля и очередной ремонт участка еще одной автомагистрали - Московского шоссе на участке от Мичурина до проспекта Кирова - здесь будут устранять колеи.

А вдруг будет долгострой?

Жители областной столицы оценили такое бурное дорожное строительство не совсем позитивно. Главная претензия - где можно найти карту объездных маршрутов и как быть тем, кто ездит работать или учиться в центр города? По крайней мере, автомобилисты и пассажиры общественного транспорта уже готовятся стоять в многочасовых пробках. Задаются жители города и вопросом - насколько необходимо само строительство данной развязки на самом проблемном участке Самары.

«Я выступаю против строительства данной развязки, так как этот вопрос не обсуждался ни с экспертами, ни с горожанами. У меня есть несколько вопросов - почему ее решили построить именно в этом месте? Почему за такие деньги не рассмотрели возможные альтернативы? Может быть можно было построить две развязки в двух разных местах, и почему строят именно эстакаду, а не например, тоннель? Много вопросов возникает по трамвайному движению - почему основной перевозной вид транспорта по Ново-Садовой оставили на одном уровне с развязкой? Кроме того, качество выполнения проекта тоже вызывает определенное недоверие. Я не исключают, что эта эстакада станет долгостроем и потом еще придется переделывать всплывающие недостатки. Но главный вопрос - насколько после ее появления увеличится провозная способность улиц?», - считает председатель правления Ассоциации Центр общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов.

Мнение






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net