Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Март
2021

Наркоман и абьюзер. Новосибирец зарезал свою девушку в день ее рождения

0
АиФ 
Наркоман и абьюзер. Новосибирец зарезал свою девушку в день ее рождения

Рядом с телом убитой парень провел почти сутки, а затем поехал в Кемерово к знакомой, где планировал излить душу и покончить с собой.

Жестокое убийство потрясло Новосибирск: 19-летний Федор зарезал свою подругу Настю прямо в день ее рождения в съемной квартире на улице Кошурникова. Рядом с телом убитой парень провел почти сутки, а затем поехал в Кемерово к знакомой, где планировал излить душу и покончить с собой. Там его и задержали полицейские.

"АиФ-Новосибирск" узнал подробности трагедии.

Задержали за четыре часа

Сообщение об убийстве 17-летней девушки поступило в полицию ночью 7 марта. Уже через час личность подозреваемого была известна - им оказался ранее не судимый 19-летний новосибирец Федор, который жестоко зарезал свою сожительницу, украл у нее деньги и уехал в Кемерово на такси. Во время поездки автомобиль такси попал в ДТП, тогда Федор пересел в попутную машину дальнобойщика и продолжил путь.

В этот момент полицейские уже установили личность знакомой, к которой ехал Федор. По просьбе правоохранителей она назначила ему встречу возле одного из торговых центров, где и задержали молодого человека. На поимку убийцы силовикам понадобилось всего 4 часа.

Встречались около года

Как рассказал подруга убитой девушки, Анастасия встречалась с Федором около года. Девушка была светлой и открытой, обладала тонким чувством юмора, чем и привлекала к себе. Нередко пара скандалила и была на грани разрыва. Парень был наркоманом со стажем, и друзья неоднократно советовали девушке бросить Фёдора, но она надеялась его изменить.

Изменил с мужчиной?

Погибшая и ее бойфренд активно пользовались соцсетями. Девушка часто описывала свои отношения с парнем в Twitter. К примеру, накануне своей гибели Настя написала, что Федор устроил оральные ласки с другим парнем: «Мой парень нанюхался мефедрона и ... другому парню». Признание вызвало бурное обсуждение в сети, под текстом подписчики девушки оставили больше 600 комментариев.

В постах девушки часто встречаются слова о том, что Федор был абьюзером (человек, совершающий насилие, выходя за рамки допустимого. Он оскорбляет, унижает и издевается морально над близкими людьми. - Прим. ред.).

Сам 19-летний Федор в своем микроблоге тоже делился моментами из жизни. В одном из постов он написал, что хочет попробовать героин, а в другом грубо высказывался по отношению к своей девушке.

Кстати, однокурсники Федора говорят о том, что на наркотики он хотел подсадить и Настю.
Также из блога Федора известно, что он работал кассиром в «Магните». О своей работе он писал с раздражением и ненавистью.

Принял наркотики и заснул рядом с телом

Как сообщает Life, Федор на допросе у следователя рассказал, что в ночь с 5 на 6 марта принял мефедрон и поругался со своей девушкой. Во время конфликта парень схватил нож и нанес около 15 ударов в шею Анастасии. Затем он снова принял наркотик. Рядом с телом Насти Федор находился почти сутки, а затем поехал к знакомой в Кемерово, чтобы рассказать ей о случившемся и покончить с собой. Во время поездки парень рассылал знакомым сообщения о том, что убил Настю.

"Я убил Настю, я полтора года торчал на мефедроне... Мне были нужны деньги, мне была нужна доза... Мне конец, я пошёл выпиливаться... Я до последнего не думал, что могу это сделать. Просто представь, насколько ты в животное превращаешься", - говорится в сообщениях.

Следователи Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбудили уголовное дело по ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net