Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Декабрь
2020

Что известно о худруке Театра Романа Виктюка Денисе Азарове?

0
АиФ 

​Режиссер Денис Азаров назначен художественным руководителем Театра Романа Виктюка.

Режиссер Денис Азаров был назначен художественным руководителем Театра Романа Виктюка. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Нового худрука труппе театра представил министр столичного правительства, руководитель городского департамента культуры Александр Кибовский.

Комментируя свое назначение, Азаров отметил, что он осознает всю меру ответственности и объем работы, который ожидает его на новом посту. «Прийти в авторский театр, театр, созданный яркой, уникальной личностью и не растерять накопленное, а приумножить его — моя главная задача на ближайшее время», — подчеркнул он. Новый худрук Театра Романа Виктюка добавил, что по его предложению режиссером театра стал Дмитрий Бозин, который является «учеником Мастера», а также человеком, «тонко чувствующим эстетику и дух этого коллектива».

«Мне интересен этот театр, мне интересны актеры, я жду начала нашей общей творческой жизни. И да, я волнуюсь, как волнуется, наверное каждый, начиная большое и новое дело. Но есть уверенность, что все должно получиться», — заключил Денис Азаров.

Что известно о Денисе Азарове?

Денис Николаевич Азаров родился 29 марта 1986 года в Москве. Работать в театральной сфере он начал в 2005 году, когда выступал ассистентом режиссера и переводчиком в театре «Новая опера» Евгения Колобова. Тогда, в период с 2005 по 2009 год, Азаров сотрудничал с несколькими режиссерами, включая Ахима Фрайера, Серджио Морабито, Йосси Виллера, Каспера Хольтена и др.

В 2006 год Денис Азаров был режиссером-стажером в Баденском государственном театре в Карлсруе (Германия).

В 2007 году начал обучение в ГИТИСе на режиссерском факультете.

С 2007 по 2010 год Денис Азаров был сотрудником московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

В 2007 году при Академии Хорового Искусства им. В. Попова молодой режиссер основал оперную студию «Московский молодежный оперный дом», где поставил «Иоланту» П. И. Чайковского, «Путешествие в Реймс» Дж. Россини, «Дон Паскуале» Г. Доницетти, «Перезвоны» В. Гаврилина и др. постановки.

С 2010 по 2012 год Денис Азаров выступал режиссером Камерного музыкального театра им. Б. Покровского. С 2011 по 2012 год он также преподавал актерское мастерство молодежной программы Большого театра России.

C 2012 года режиссер сотрудничает с проектом «Платформа», в рамках которого осуществил постановку мировой премьеры оперы Александра Маноцкова «Страсти по Никодиму».

В 2013 году Азаров стал резидентом экспериментальной программы Центра им. В. Мейерхольда «Blackbox».

C 2014 по 2016 год был режиссером Первого академического драматического театра им. Ф. Волкова в Ярославле.

В 2016 году Денис Азаров осуществил мировую премьеру оперы А. Сергунина «Доктор Гааз» в «Геликон опере» в Москве. Она получила шесть номинаций российской театральной премии «Золотая маска», включая «Лучшую работу режиссера в опере».

В разные годы Денис Азаров ставил в Москве спектакли «Елка у Ивановых» А. Введенского в Гоголь-центре, «Вий. Докудрама» Н.Ворожбит в Центре драматургии и режиссуры, «Публичное чтение» В. Печейкина в проекте «Открытая сцена», «Самоубийца» Н. Эрдмана в театре Ермоловой, «Из жизни планет» (спектакль на музыку Олега Нестерова) в Центре им. В. Мейерхольда и др.

Азаров является лауреатом премии «Поддержки театральных инициатив» Театра Наций и стипендиатом Министерства культуры РФ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net