Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Декабрь
2020

Оперативное решение проблем. В «Единой России» прошла декада приема граждан

0
АиФ 
Оперативное решение проблем. В «Единой России» прошла декада приема граждан

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел прием граждан, на котором к нему обратились люди из разных регионов страны. Руководитель партии дал поручения на разработку ряда законопроектов, направленных на решение социальных проблем.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак провели совместный прием граждан, приуроченный ко дню создания партии. К ним обратились каждый со своей проблемой восемь человек. Прямо во время приема Медведев дал поручения на разработку ряда законопроектов.

Нужно проработать ряд социальных инициатив

Например, к руководству «Единой России» обратилась пенсионерка, проживающая в Архангельской области. Она является опекуном двух несовершеннолетних детей. В соответствии с федеральным законом как пенсионер и как жительница Крайнего Севера имеет право на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Но в этой льготе ей отказывают – в Пенсионном фонде ссылаются на то, что она уже получает выплаты от органов опеки и попечительства, которые облагаются налогом и на которые начисляются страховые взносы.

По мнению Медведева, ситуация выглядит несправедливой. «Это миссия социальная. Это просто людей, которые такую серьезную работу ведут, как вы, демотивирует, обижает и создает проблемы», - высказал он свое мнение и поручил подготовить запрос в Пенсионный фонд для урегулирования этой ситуации, чтобы исключить подобные проблемы в дальнейшем и в других регионах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Одним из людей, обратившихся к руководству «Единой России» стала заведующая детским садом из Свердловской области. Она предложила наделить педагогов приоритетным правом зачисления ребенка в то дошкольное учреждение, где работают родители. Сейчас же распределение и получение мест в детских садах – в автоматическом режиме.

По мнению Медведева, это инициатива, действительно, позволила бы закрепить кадры. «Мне кажется, что это важно, чтобы приходили заинтересованные, болеющие душой за свое дело, любящие свою работу воспитатели», - отметил он, подчеркнув, что необходимо подумать над тем, как лучше сформулировать в законе данную инициативу.

«Давайте сформулируем такие предложения, а я дам поручения нашим коллегам - «Единой России» в Госдуме - их проработать», - предложил председатель партии.

Еще с одним предложением обратилась жительница Курганской области. Она считает, что банкам нужно информировать клиентов о судебных решениях, касающихся списаний с их счетов, и привела в пример случай, когда ресурсоснабжающая компания сняла с ее банковских карт сумму, в несколько раз больше суммы долга. Чтобы вернуть деньги, потребовался почти месяц.

«Действительно, есть такие ситуации, когда снимают неправильно: или ни за что, или после погашения задолженности. Потому что ситуация может меняться – в один день документа нет, потом он появляется, но до банка сведения не доходят, и начинается «катавасия». Однако такое внесудебное взыскание, снятие денег с карт, не означает, что это нужно делать анонимно, не извещая плательщика», – согласился с предложением Медведев.

Также он поручил фракции «Единой России» в Госдуме проработать еще несколько социальных инициатив. К примеру, это поправки в Трудовой кодекс, после принятия которых работодатели не смогут бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры с работниками.

Решать проблемы на местном и федеральном уровнях

Андрей Турчак подвел в целом итоги декады приема граждан, которая проходила по стране с 1 по 10 декабря. За это время к депутатам, сенаторам, губернаторам и секретарям региональных отделений обратились более 80 тысяч человек. Больше всего обращений было социального характера: проблема ЖКХ, благоустройства, обеспечение лекарствами и поддержка врачей. По словам Турчака, треть проблем была решена оперативно. Остальные будут прорабатываться на на местном, региональном и федеральном уровнях.

Наибольшую активность по обращениям, как рассказал генсекретарь партии, была зафиксирована, в Татарстане, Камчатском крае, Псковской области, Северной Осетии и Республике Алтай. «Мы систематизировали вопросы, которые граждане на этих приемах задавали. По итогам будет подготовлена проблемная карта по каждому конкретному случаю обращения - и в том числе, по типовым, которые характерны для того или иного региона. Мы обязательно их в короткие сроки отработаем с исполнительной властью на уровне субъектов, а если их нужно будет решать их на федеральном уровне здесь, то обязательно будем обращаться в профильные министерства и ведомства», - подчеркнул он.

Прием граждан в декабре, приуроченный ко дню создания партии, проводится ежегодно, начиная с 2013 года. По мнению Медведева, эта практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы помогают людям.

Он выразил надежду, что все те поручения, все те проблемы, с которыми люди в стране обращались в приемные в течение этой декады, будут самым внимательным образом проанализированы органами исполнительной власти. «В тех случаях, когда речь идет о принятии нормативных решений, - и нашими коллегами в региональных органах законодательной власти, в Госдуме. Обязательно этот вопрос проработаем и с коллегами из правительства», - заявил он.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net