Добавить новость
АиФ
Январь
2020

США и КНР заключили первую часть торговой сделки

0
АиФ 

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали первый пакет документов в рамках торгового соглашения, сообщает РИА Новости.

Из сделки следует, что Китай обязуется закупать у США промышленные товары (на 75 млрд долларов), энергоносители (50 млрд долларов), сельскохозяйственную продукцию (40 млрд долларов). Также Пекин в ближайшие два года должен будет потратить около 35-40 млрд долларов на услуги.

Вашингтон рассчитывает, что таким образом дисбаланс в торговле с КНР, который насчитывал сотни миллиардов долларов, придет к «честному» знаменателю.

Китай также пообещал усилить защиту в области авторских прав и расширить доступ на свой рынок. При этом пошлины в отношении китайских товаров сохранятся до завершения второй части сделки.

Ранее в ходе церемонии подписания документа Трамп назвал этот момент важным и историческим и пообещал в скором времени посетить Китай.

Торговая война между странами длится уже больше года. Она началась после того, как американские власти ввели пошлины на импорт 818 видов китайских товаров объемом 34 миллиарда долларов, а Пекин в ответ на это принял зеркальные меры.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net