Пацаны, мы становимся смешными! Квартальнов призвал прекратить паникерство

0
АиФ

«Ак Барс» с огромным трудом одолел аутсайдера по буллитам 3:2.

Матч с хабаровским «Амуром» был крайне важен для казанского «Ак Барса» не сколько в плане результата, сколько в возвращении уверенности в своих силах. Да, команда Дмитрия Квартальнова перед матчем продолжала лидировать в Восточной конференции, но два громких поражения от «Торпедо (1:4) и «Адмирала» (1:5) заставляли задуматься: «А по-прежнему так силен лидер?». Особо рьяные болельщики начали обвинять наставника казанцев и даже требовать его отставки.

Надо ли говорить под каким давлением находились хоккеисты. Побеждать «Амур», который плетется в хвосте турнирной таблицы, нужно было кровь из носу.

- Готовы выйти и сражаться за победу, - перед матчем сказал один из тренеров команды Евгений Петров.

И это были не красивые слова. «Ак Барс» вышел биться.

ТРЯХНУЛО, АЖ КЛЮШКА ВЫЛЕТЕЛА

Начало матча не сулило ничего хорошего. Кошмар продолжался. Уже на 4-й минуте казанцы пропустили. Руденков застал врасплох Тимура Билялова. Ещё через 4 минуты хозяева забросили вторую шайбу, которая не была засчитана. И только после этого «Ак Барс» проснулся. А тут еще подфартило – шайба после отскока от клюшки Михаила Глухова очутилась за спиной Мареку Лангхамеру.

− Курьёзная шайба, что тут скажешь. Хорошо, что повезло, и шайба залетела не без доли везения. – Сделал маме подарок, хорошо, что получилось таким образом поздравить её с днём рождения. Завтра позвоню и буду поздравлять уже лично.

Во втором периоде «Амур» почти минуту играл 5 на 3, но Тимур Билялов поймал кураж и не дал забить хабаровчанам. А сразу после перерыва гости вышли вперёд – вновь отличился Джастин Азеведо- палочка-выручалочка «Ак Барса». Затем казанцы могли закрепить успех. «Амур» остался 3 на 5. Гости лишнего так и не реализовали, а вот хабаровчане в меньшинстве смогли сравнять – выскочивший со скамейки штрафников Йордан подхватил шайбу, дошёл до чужих ворот и бросил между щитков Билялову. 2:2.

В овертайме Кирилл Петров мог решить исход встречи, но Евгений Аликин спас свою команду. В серии буллитов победу казанцам принес Дмитрий Воронцов.

− Вышел, тряхануло – аж клюшка вылетела, - отметил после игры Дмитрий. - Хорошо, что забил.

ОТСКОЧИЛИ ИЛИ ПЕРЕЛОМИЛИ ХОД ВСТРЕЧИ?

Казанцы выиграли, но эта победа не дала повода болельщикам говорить о том, что спад преодолен. С одой стороны переломили ход встречи, с другой –говоря простым языком, отскочили в матче с аутсайдером.

− Надо до конца переламывать эту полосу неудач, перебарывать своё состояние через самоотдачу, броски, лезть на ворота, - отметил Михаил Глухов. - И тогда точно пойдёт.

А наставник казанцев Дмитрий Квартальнов в раздевалке произнес пламенную речь, которая полностью отражает настроения в команде.

- Легко не будет, -предупредил он игроков. – Следующая игра будет тяжелая. Пацаны, мы все ошибаемся. Но нужно убрать паникерство. Все проблемы в голове, дело не в физике. Услышьте меня, пацаны – это ваши проблемы. И наши конечно. Вам справляться с этой ерундой. Все здорово шло и куда-то все исчезло. Мы становимся смешными. Хоккеисты должны быть хорошими, плохими, но не должны быть смешными. Пацаны, будет тяжело, но нужно выходить из этой ситуации. Молодчики, с победой!

Следующий матч «Ак Барс» проведёт в Китае – 16 января команда сыграет против «Куньлунь Ред Стар».

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве