Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Август
2019

Какой регион лидирует по числу заявок на Премию правительства РФ?

0
АиФ 

​В Роскачестве рассказали о регионе, в котором 14 предприятий претендуют на Премию правительства РФ в области качества.

Больше всего заявок на соискание Премии правительства РФ в области качества подали предприятия Нижегородской области. Об этом сообщили в Роскачестве. В организации отметили, что представители региона подали 14 заявок.

По данным Роскачества, Нижегородская область вошла в число регионов, начавших наиболее активно использовать мировой опыт повышения эффективности производства в России. В прошлом году одно из нижегородских предприятий — ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти» — уже становилось дипломантом премии. По словам руководителя Роскачества Максима Протасова, организации Нижегородской области заслуженно занимают лидирующие позиции по количеству заявок на соискание премии..

На данный момент эксперты провели очную и заочную оценку предприятий разных регионов, в том числе Нижегородской области. Далее Совет премии должен определить финальный состав дипломантов и лауреатов.

Что это за премия?

Премия правительства РФ в области качества существует с 1996 года. Ее ежегодно присуждают организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Отбор компаний проводится на конкурсной основе. Всего присуждается не более 12 премий. Не больше трех — организациям, где работает порядка 250 сотрудников, аналогичное количество — для компаний с численностью работающих от 250 до 1000 человек, не более 6 премий — предприятиям, на которых трудится свыше 1000 человек.

Лауреаты конкурса получают призы и дипломы правительства, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах. В разное время лауреатами российского конкурса становились АО «Производственное объединение "Севмаш"», Водоканал Санкт-Петербурга, Ставропольский государственный аграрный университет, ПАО «КАМАЗ», независимая лаборатория «ИНВИТРО», ПАО «ФСК ЕЭС» и другие.

Конкурс состоит из пяти этапов: подача заявок, отчет по самооценке деятельности, заочная оценка отчетов конкурсантов, обследование организаций и подведение итогов. Функции секретариата премии выполняет Роскачество. В ходе обследования компаний эксперты, в числе которых ученые и профессионалы из разных отраслей, проводят тщательную диагностику деятельности предприятий по ряду критериев. Учитываются, в частности, клиентоориентированность, стратегические цели, методы управления персоналом, ресурсами и процессами. Организационная оценка по девяти критериям не может превышать 1000 баллов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net