Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Август
2019

«Образцовый приезжий». В Германии мигрант убил ребенка, бросив под поезд

0
АиФ 
«Образцовый приезжий». В Германии мигрант убил ребенка, бросив под поезд Европа оказалась в ситуации, когда проблема есть, а решения у нее нет. Ведущие политики страны категорически отказываются пересматривать концепцию мультикультурализма, хотя очевидно, что в ныне существующем виде она трещит по швам.

Жители Германии приносят цветы и детские игрушки на центральный железнодорожный вокзал Франкфурта-на-Майне. Страна пребывает в шоке после жестокого убийства, которое произошло 29 июля.

«Пример успешной интеграции»

Утром 40-летняя женщина и ее 8-летний сын находились на перроне, к которому приближался состав Intercity-Express. Видеокамеры запечатлели момент, когда мужчина африканской внешности толкнул обоих под поезд. Женщине каким-то чудом удалось избежать гибели, но ее ребенок погиб на месте.

Убийца попытался скрыться с места происшествия. Он спрыгнул с платформы и побежал по рельсам, очевидно, рассчитывая покинуть территорию вокзала и скрыться на прилегающих улицах. Преступника преследовали как сотрудники полиции, так и неравнодушные граждане. Вскоре его задержали. После случившегося станция была закрыта на несколько часов. Несчастной матери, потерявшей сына, потребовалась помощь медиков.

Арестованный отказывался говорить о причинах, по которым совершил нападение. Личность злоумышленника удалось установить достаточно быстро - Хабте Арайя, уроженец африканского государства Эритрея, 13 лет проживающий в Швейцарии. В страну сыров, банков и часов Арайя приехал в 2006 году, подав заявление на получение статуса беженца, который был ему предоставлен в 2008 году.

#Allemagne Habte Araya l’érythréen qui à poussé l enfant était décrit comme un travailleur acharné et fiable ! Pour l’assassinat il est fou c est ça !? https://t.co/Ob2Kp2H6ER via @MailOnline

— L. Reine Margot (@c_toujours_moi) July 31, 2019

Чаем по изнасилованиям: в Берлине мигрантов учат правильно добиваться секса

Германия оказалась в ситуации, когда проблема есть, а решения у нее нет. Ведущие политики страны категорически отказываются пересматривать концепцию мультикультурализма, хотя очевидно, что в ныне существующем виде трещит по швам.

Вот, например, ситуация с изнасилованиями, совершаемыми мигрантами. Как сообщает издание The Local, в ответ на них в Берлине были открыты курсы для беженцев, на которых их обучают сексуальному поведению. Четырехчасовой курс, получивший название «Вместе за безопасность», должен разъяснить мигрантам, когда женщина хочет заниматься сексом, а когда она решительно против. В одном из видеороликов ситуацию разбирают на примере чая. «Это похоже на предложение выпить чашку чая. Если она отвечает "Да, хорошая идея", то это означает согласие. Если же она колеблется, то вы можете приготовить чай и спросить снова. Если же она говорит "Нет, спасибо",- то не заваривайте чай и не сердитесь», — говорится в видео.

Авторы программы полны оптимизма, и предлагают распространить опыт на всю страну. Проблема, однако, заключается в том, что посещение этих курсов – дело добровольное. Те, кто приходят на них, представляют ту часть мигрантов, которая искренне хочет встроиться в немецкое общество. Эти люди не стремятся кого-то убить и изнасиловать. Агрессивная же часть беженцев никаких курсов не посещает. Они продолжают совершать преступления, не обращая внимания ни на какие разъяснительные беседы и обучающие программы.

Запретный мармелад: как школы Германии стали местом травли

Неблагополучно и в немецких школах. В прессу регулярно просачивается информация о случаях травли немецких детей выходцами из семей мигрантов.

Издание Bild приводит историю жительницы Франкфурта, которая рассказала об опыте своей дочери: «Моя дочь так часто страдала от травли со стороны мусульманских девочек, что нам пришлось перевести ее в другую школу». Поводом для травли стала то, что девочка, в отличие от одноклассниц-мусульманок, не носила на голове платок. Когда же она пожаловалась директору, то тот порекомендовал ей попросить платок у родителей и «ходить, как все».

В начальной школе Эннепеталя (земля Северный Рейн-Вестфалия) руководство потребовало от родителей провести беседы с детьми о религиозной терпимости. Поводом послужил конфликт между учениками из мусульманских семей. Дети из семей «светских» мусульман ели мармеладных мишек, за что подверглись травле со стороны выходцев из радикально настроенных семей. Последние заявили, что истинные мусульмане не должны есть таких мишек, так как в них содержится желатин, получаемый из свинины.

Те, кто могут перевести детей в школы, где еще сохраняются обычные порядки, просто уходят из проблемных учебных заведений. Остальные вынуждены подстраиваться под поведение беженцев.

При отсутствии внятной государственной реакции ответом на происходящее становятся вылазки правых радикалов, в том числе поджоги мечетей. Счет таких преступлений ежегодно идет на сотни. Разумеется, взаимное ожесточение не решает проблему, а только усугубляет ее. Но ответов на вопросы, которые устроили бы всех, по прежнему нет.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net