Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Март
2019

Сашенька борется за жизнь! Вы можете помочь спасти его

0
АиФ 
Сашенька борется за жизнь! Вы можете помочь спасти его

Годовалый Саша борется со смертельным заболеванием: у него первичный иммунодефицит, синдром Вискотта-Олдрича. Ребенку может помочь только трансплантация костного мозга. Стоимость операции — почти 19 млн рублей.

Саша ещё совсем маленький, но уже борется за жизнь. Синяки на его лице — это не последствия активных игр и не случайность. Это клеймо смертельного заболевания, которое с самого рождения поражает тело малыша.

За что ему приходится преодолевать это испытание? Никто не смог ответить родителям на этот вопрос, когда после долгих обследований Саше поставили диагноз: первичный иммунодефицит, синдром Вискотта-Олдрича.

«Когда я первый раз увидела своего малыша, в его крохотной ручке уже стоял катетер. Смотреть на это было невозможно», — вспоминает мама.

Родители ничего не знали об этом заболевании. Было понятно только одно: эта болезнь убивает их ребёнка. Ночами со слезами на глазах они изучали симптомы и последствия. И чем больше узнавали, тем сильнее становилось отчаяние. Дети с этим заболеванием умирают от кровоизлияния в мозг, бесконечных не поддающихся лечению инфекций. Средняя продолжительность жизни таких детей — два мучительных года.

Ни один родитель не сможет принять это и смириться с той болью, которую предстоит пережить его ребёнку, а потом просто погибнуть...

ПОМОЧЬ САШЕ

Есть шанс

Сашеньке уже исполнился годик. Первые проявления болезни начали атаковать кроху: кровавая диарея, синяки, кровоизлияния на поверхности тела и во внутренних органах, сухость кожи, трещины по всему телу. Но ребёнок терпит изо всех сил и, преодолевая боль, дарит родителям свою невинную улыбку.

«Несмотря на все трудности, сынок продолжает радовать нас своей двузубой искренней улыбкой. Только она даёт силы и веру в то, что все будет хорошо», — рассказывает мама.

Каждый раз, когда Саша улыбается, мама с папой чувствуют счастье и боль в груди. Ведь они знают, каких усилий стоит эта бесценная улыбка их сына...

В любой момент может случиться непоправимое: у малыша может открыться кровотечение и произойти кровоизлияние в любой орган. Также болезнь нарушает работу иммунной системы. Организм не борется с безобидными для обычного человека инфекциями. Вероятность возникновения онкологического заболевания в 100 раз выше, чем у других людей.

Жизнь Саши поддерживают только еженедельные уколы дорогостоящего лекарства, стимулирующего выработку тромбоцитов, ежемесячные капельницы с иммуноглобулином и ежедневный приём антибиотиков. Но совсем скоро эти лекарства перестанут помогать.

Родители мальчика благодарны жизни за то, что есть хоть и единственный, но спасительный вариант: трансплантация костного мозга. Но провести операцию нужно срочно. Сашу согласилась принять немецкая клиника, за плечами которой более 30 лет опыта проведения успешных ТКМ.

У крохи есть шанс ценой в 18 944 033 рубля. Ни одна обычная семья не сможет оплатить такой счёт за лечение.

Но ничего не сделать — значит позволить Саше умереть. У крохи нет жизни в запасе. Его настоящее и будущее в наших с вами руках. Вы его волшебники, его надежда. И пусть это будет маленький шаг одного человека, но все вместе мы придём к победе над смертью.

Нас много — вместе мы сможем спасти Сашу!

Помочь Саше можно на сайте благотворительного фонда «Алёша»

Также вы можете перечислить пожертвование на расчётный счёт фонда:

Расчётный счёт в CбербанкеБанк: Северо-Западный Банк ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ » г. Санкт-ПетербургБИК 044030653Счёт банка 30101810500000000653Получатель: Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша»Расчетный счёт (лицевой счет): 40703810055240000272ИНН: 7805303459Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование для Брюханова Саши»

На правах рекламы






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net