Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Август
2022

Что нужно для ускорения роста помидоров в августе: полезные советы

0
Что нужно для ускорения роста помидоров в августе: полезные советы


Что нужно для ускорения роста помидоров в августе: полезные советы

Москва, 08.08.2022, 14:15:02, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Для того чтобы урожай помидоров порадовал огородников, культуру время от времени необходимо прореживать. Это позволит насытить растение достаточным количеством кислорода и света. Есть и другие способы, которые позволят собрать вкусные помидоры.

Как ускорить рост помидоров в августе


Что нужно для ускорения роста помидоров в августе: полезные советы

Есть несколько проверенных и эффективных способов, которые позволят собрать идеальный урожай томатов в последний летний месяц. К ним можно отнести:

  • Обработку листьев — чтобы томаты быстрее краснели, напитываясь солнцем, необходимо обрабатывать листья.
  • Удаление пасынков — чтобы томаты были мясистыми, необходимо внимательно проверить кусты и удалить пасынки, если они есть. Зачастую такие побеги растут из пазух листьев. Эксперты рекомендуют отрывать от них хвостики длиной по 2 сантиметра.
  • Прищипывание верхушки — это можно делать как руками, так и ножницами, все зависит от того, как вам будет удобней. Это позволит плоду стать крупнее, а плодоношение будет долгим.
  • Привязывание к опоре — если на кустах растет много помидоров, то их необходимо в обязательном порядке подвязать к опоре. Это позволит им не провисать до земли и всегда быть повернутыми к солнцу.
  • Опрыскивание — для этого необходимо использовать специальный раствор борной кислоты (на 10 литров воды надо развести одну чайную ложку). Опытные огородники рекомендуют это делать только в сухую погоду, желательно утром. Также можно использовать золу, которая поможет защитить томаты от вредителей.

Какую подкормку использовать, чтобы помидоры были сладкими


Что нужно для ускорения роста помидоров в августе: полезные советы

Если не использовать специальные подкормки, которые содержат калий, то сложно говорить о получении сладких плодов томата. Готовое удобрение можно приобрести в специальных магазинах или сделать в домашних условиях. Это не займет много времени.

Заранее просеянную золу (1 стакан) добавляем в ведро с отстоянной водой. Все это необходимо хорошенько перемешать, а затем можно приступать к поливу помидоров. Каждому растению необходимо от 1,5 до 2 литров раствора.

Перед тем как приступать к подкормке, надо обязательно полить томаты чистой водой. Проводить подкормку достаточно 1 раз в 2 недели. Для огородников, которые используют готовые удобрения, эксперты рекомендуют взять такие средства:

  • Раствор сульфата калия — на 10 литров воды надо растворить 1 столовую ложку. Достаточно подкармливать помидоры 1 раз в неделю.
  • Брексил кальция — используется для тех томатов, которым недостаточно кальция. Это видно по проявлению вершинной гнили или трещине на самих плодах.
  • Препарат «Свит» используют для того, чтобы томаты быстро покраснели и приобрели сахаристый вкус.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net