Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Июль
2022

Как приготовить дома вкусный мохито без алкоголя: проверенные рецепты

0
Как приготовить дома вкусный мохито без алкоголя: проверенные рецепты


Как приготовить дома вкусный мохито без алкоголя: проверенные рецепты

Москва, 01.07.2022, 10:30:23, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Охлаждающие напитки летом пользуются особой популярностью. Безоговорочным лидером среди них является освежающий мохито. Однако классический коктейль делается на основе рома, но не всегда хочется употреблять алкоголь в жару. В этом случае стоит обратить внимание на напиток без спиртного. Редакция FTimes узнала, как приготовить дома вкусный безалкогольный мохито. Предлагаем вам лучшие рецепты популярного коктейля.

Классический рецепт мохито


Как приготовить дома вкусный мохито без алкоголя: проверенные рецепты

Этот напиток легче всего приготовить в домашних условиях. На одну порцию освежающего коктейля необходимо такое количество ингредиентов:

  • 200 мл сладкой газированной воды (желательно брать лимонную);
  • половина лайма;
  • несколько веточек свежей мяты;
  • лед;
  • 10 г рафинада.

Мяту необходимо тщательно помыть и растереть в ступке, пока ее листья не начнут выделять сок. Далее следует нарезать кружочками лайм. Цитрус тоже нужно растереть, чтобы он пустил сок, иначе коктейль получится ненасыщенным. Кружочки лайма отправьте к мяте.

Содержимое ступки поместите в бокал. Теперь добавляйте в мятно-лаймовую смесь сахар и заливайте все газированной водой, а в конце добавьте лед.

Коктейль с яблочным соком


Как приготовить дома вкусный мохито без алкоголя: проверенные рецепты

Если классический рецепт кажется слишком скучным и хочется поэкспериментировать, обратите внимание на этот вариант. Мохито с добавлением яблочного сока еще больше освежает, но его стандартная порция гораздо больше. Поэтому напиток подается в графине. При этом компоненты коктейля доступны каждому:

  • 0,5 стакана яблочного сока, но без мякоти;
  • 4 веточки мяты;
  • половина лайма;
  • 150 мл лимонной газировки;
  • полстакана льда.

Мяту разомните ножом, чтобы она пустила свой сок, и сразу же поместите листья в графин. Лайм нужно нарезать кружочками. Их придавите ножом и отправьте к мяте.

Лед нужно измельчить. Удобнее всего это делать в блендере. Если такого аппарата на вашей кухне нет, воспользуйтесь дедовским способом: положите лед в пакет, оберните его полотенцем и пройдитесь по льду скалкой. Теперь добавляйте ингредиент в графин к лайму и мяте. В конце заливайте ингредиенты газировкой и яблочным соком, а после этого перемешайте.

Мохито с киви и базиликом


Как приготовить дома вкусный мохито без алкоголя: проверенные рецепты

Рецепт для любителей новых ощущений. Он значительно отличается от классического мохито, а вместо мяты в состав входит базилик. Однако попробовать этот коктейль стоит. Для его приготовления понадобятся такие компоненты:

  • 200 мл воды;
  • 4 лайма;
  • 2 киви;
  • 5 листочков зеленого базилика;
  • 200 г сахара;
  • лед.

Сначала необходимо приготовить сахарный сироп в сотейнике. В этой емкости следует вскипятить воду и добавить в кипяток сахар. Когда он растворится, снять сироп с огня. Теперь его нужно оставить, чтобы он охладился до комнатной температуры.

В отдельную емкость поместить киви, предварительно нарезанный кружочками. Туда же добавить измельченный базилик. В эту смесь влить сахарный сироп. Нужно аккуратно перемешать все ингредиенты и добавить сок лайма. Снова перемешать и отправить все это в шейкер, добавив льда. Потрясите шейкер около 30 секунд. Теперь можно разливать коктейль по бокалам.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net