Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Апрель
2022

Сколько на самом деле получает водитель такси в России

0
Сколько на самом деле получает водитель такси в России


Сколько на самом деле получает водитель такси в России

Москва, 28.04.2022, 19:30:36, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Водитель такси — это далеко не самая успешная и прибыльная профессия. Многие люди работают таксистами «для души». Однако в России вот уже несколько лет развивают это направление и пытаются сделать все возможное, чтобы водители получали хорошую заработную плату.

Сколько реально зарабатывает водитель такси

Бизнес таксопарков, имеющих свой транспорт, делится на две основные схемы работы — аренда авто посменная с напарником или долгосрочная аренда транспортного средства одним водителем. Особняком стоят те, у кого есть личный автомобиль.

В варианте, когда водитель работает с напарником по графику, машина часто ездит круглосуточно, тогда как водитель работает за процент от выручки или берет автомобиль в аренду на смену: 12 часов или сутки. Большинство жалоб от пассажиров и львиная доля всего негатива связаны именно с такими водителями. Их уровень заработка в месяц доходит примерно до тридцати тысяч, за редким исключением.


Сколько на самом деле получает водитель такси в России

Не все парки предлагают гибкий график работы. По словам опытных водителей, стоит за скобками оставить тему тех людей, которые берут автомобиль под «выкуп», когда на один-два успешных случаев выкупа — с десяток тех, которые заканчиваются недоразумением для самого водителя или парка.

«Средняя зарплата по нашему парку у водителя, который нормально работает, давно и берет машину в аренду 50 тысяч рублей в месяц чистыми», — заявил владелец таксопарка.

При долгосрочной аренде в одного, со свободным графиком, но с полной занятостью только в такси «грязными» без учета трат на топливо, комиссий и аренды автомобиля доход составляет в среднем 120 тысяч в месяц.

Кто работает в такси

Водители жалуются на работу в такси, все хотят заработную плату сто тысяч рублей. Как правило, в такси идут работать люди за тридцать, многие за сорок лет, строго говоря, без резюме. В большинстве они не умеют толкового образования, опыт работы довольно сомнительный. Разумеется, это не весь срез, и бывают разные ситуации в жизни.


Сколько на самом деле получает водитель такси в России

В компаниях с большим уважением относятся к труду водителей. Есть семейные, приличные люди, но в основной массе это мужчины по 45 лет, за спиной ничего, и они рассчитывают на заработную плату 80-100 тысяч рублей.

«50 тысяч — это не деньги для таких людей. А что ты умеешь делать, чтобы получать хотя бы такие деньги в другом месте? В банке, офисной компании, в продажах люди работают за 50 тысяч рублей, и у них компетенции больше», — говорит владелец таксопарка.

В такси идут работать, потому что это средства, которые нужны здесь и сейчас.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net