Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Февраль
2022

Украина война последние новости 24 февраля 2022: обстановка в стране, новости последнего часа из Донбасса на 24.02.2022

0
Украина война последние новости 24 февраля 2022: обстановка в стране, новости последнего часа из Донбасса на 24.02.2022

Украина война последние новости 24 февраля 2022: обстановка в стране, новости последнего часа из Донбасса на 24.02.2022

Последние новости с фронта:

15.35 ВСУ расстреляли 5 своих солдат, пытавшихся перейти на сторону Народной милиции ЛНР — РИА Новости.

15.30 Обстрелы на юге ДНР в несколько раз сильнее, чем на донецком направлении — Эдуард Басурин.

15.20 Народная милиция ЛНР взяла под контроль населенный пункт Лопаскино.

15.15 ФСБ: В 11.15 в пункт пропуска Троебортное в Брянской области прибыли 26 украинских пограничников, а в 12.10 в пункт пропуска Джанкой в Крыму — 16 военнослужащих, отказавшихся проходить дальнейшую службу на Украине.

15.10 Наступление в Донецкой области идет по плану, сбоев графика нет, заявил РИА Новости представитель ДНР Эдуард Басурин.

15.00 МИД Украины начал эвакуацию украинского посольства из Москвы — РИА Новости.

14.50 Украинские пограничники покинули все подразделения на российско-украинской границе — ФСБ РФ.

14.50 Солдаты 57-й бригады украинской армии сдаются под белым флагом и складывают оружие. После завершения боевых действий их отпустят домой — РИА Новости.

14.40 Лидер КПРФ Геннадий Зюганов — украинцам: давайте вместе выгоним свору, которая засела в Киеве.

Российские войска наносят удары только по военной инфраструктуре Украины. Угрозы мирным жителям нет: война с Украиной 24 февраля 2022

Украина война последние новости 24 февраля 2022: обстановка в стране, новости последнего часа из Донбасса на 24.02.2022

Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Эксперты также пояснили, что мирное население может спокойно жить и работать, нет никакой угрозы для их жизни. Что касается взрывов, которые были слышны не только в ДНР и ЛНР, но и в Киеве, Одессе и других городах, они никак не заденут мирных жителей. Эти средства используются для вывода из строя военное техники.

Также известно, что сейчас временно заблокированы аэропорты в различных городах Украины, в том числе, в Донецке и Харькове. Закрыли аэропорты и в южных городах России (Сочи, Адлер, Краснодар). Взлетно-посадочные полосы заблокированы, рейсы переносят на другие даты и время. Когда именно будут следующие рейсы пока неизвестно.

Наколенная ситуация связана с заявлением Владимира Путина: рано утром (с 23 на 24 февраля) президент РФ заявил, что вариантов нет — необходима специальная военная операция в Донецке. Речь идет не о захвате территории, а о гуманном характере. Операция необходима для защиты населения Донбасса, то есть носит мирный характер.

Ранее, Путин назвал ответственным за кровопролитие на Донбассе режим Киева.

Донбасс сегодня, 24 февраля, свежие новости: Минобороны объявило о начале спецоперации в Донбассе по указу Путина

Украина война последние новости 24 февраля 2022: обстановка в стране, новости последнего часа из Донбасса на 24.02.2022

Источник фото: RIA.Ru

Российские военнослужащие начали исполнять указ президента Владимира Путина, а именно приступили к проведению специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Согласно уточненным сведениям, утром сегодняшнего дня народные милиции ДНР и ЛНР провели мобилизацию и создали необходимую группировку войск. Сейчас они занимаются контрнаступлением при огневой поддержке армии РФ.

Украина объявила о пяти сбитых российских самолетах и одном вертолете

Представители Министерства обороны Украины проинформировали о том, что армии страны удалось сбить «пять самолетов и вертолет агрессоров».

Также в военном ведомстве уточнили, что на данный момент известно о десяти погибших мирных жителях в разных частях Украины.

На эту информацию быстро отреагировали в российском оборонном ведомстве. Здесь категорически опровергли подобные сообщения, подчеркнув следующее: российские военные наносят исключительно высокоточные удары по военным целям.

Ситуация в Донбассе сейчас, последние новости 24 февраля: стало известно о жертвах среди мирного населения Донбасса из-за украинских обстрелов

В Министерстве обороны России рассказали о том, что в результате возобновившихся обстрелов со стороны армии Украины в Донбассе зафиксировано несколько случаев гибели мирного населения.

Погибшие есть как в Донецкой народной республике, так и в Луганской народной республике. Их точное количество не приводится.

Также российское оборонное ведомство получило информацию о том, что украинские силовики готовятся к провокациям на территории Донбасса.

Если говорить о провокационных действиях конкретнее, то силовики из Киева готовят постановочные видеозаписи о жертвах среди местного населения, обвинив в этом российскую сторону. Однако в Минобороны РФ подчеркнули, что российская армия не наносит удары по жилым строениям.

Украина сейчас, новости последних часов: в стране приостановили плановые госпитализации

На территории Украины временно приостановлены плановые госпитализации и операции. Так будет продолжаться до появления отдельного распоряжения. Соответствующую информацию распространило Министерство здравоохранения Украины на своей странице в Facebook.

Также в ведомстве дали понять, что в медицинских учреждениях в оперативном порядке был сформирован запасах необходимых медикаментов, а также медицинских изделий и расходных материалов.

Сотрудники больниц и других медучреждений получили четкие инструкции о том, как себя вести в ближайшее время и каким образом распоряжаться стратегическими запасами в случае ухудшения обстановки.

Главное о начале военной операции России на Украине: крах рубля. Курс доллара на 24.02.2022

Украина война последние новости 24 февраля 2022: обстановка в стране, новости последнего часа из Донбасса на 24.02.2022

Фото: pixabay.com

К утру после объявления Путина о вводе войск Россия закрыла для гражданских полётов небо возле границы, а Украина — всё воздушное пространство

Около восьми утра Московская биржа объявила о приостановке торгов на всех рынках. Так же поступила Петербургская, заявив о «запрете подачи заявок и заключении договоров во всех режимах торгов». Петербургская биржа уточнила, что участники торгов вправе отзывать поданные ранее заявки. Когда они восстановят работу, пока неизвестно.

Курс рубля резко упал. К моменту публикации материала «Сбер» продаёт доллар за 101,8 рублей, а евро — за 115,8 рублей. Цена за баррель нефти марки Brent с поставкой в апреле превысила 102 доллара — это первый случай с сентября 2014 года. Акции технологических и финансовых компаний тоже упали.

Центробанк начал специальные операции, чтобы стабилизировать ситуацию на финансовом рынке. «Для стабилизации ситуации на финансовом рынке Банк России принял решения начать интервенции на валютном рынке, расширить ломбардный список, провести сегодня операции по дополнительному предоставлению ликвидности банковскому сектору».

Источник: kurer-sreda.ru, rbc.ru.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net