Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Февраль
2022

Военная операция России в Донбассе — Онлайн, последние новости

0
Военная операция России в Донбассе — Онлайн, последние новости

Военная операция России в Донбассе — Онлайн, последние новости

АрмияВоенная операция России в Донбассе — Онлайн, последние новости
Добромир24.02.20220

Путин объявил о военной операции в этом регионе. Курс рубля моментально отреагировал резким снижением: доллар стоил 84 рубля, евро превысил отметку 95 рублей

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе после того, как к нему обратились главы ЛНР и ДНР. Business FM следит за развитием событий.

СNN сообщил о взрывах в крупных городах Украины

Репортеры американского телеканала CNN сообщили, что слышали взрывы рано утром 24 февраля в крупнейших городах Украины, в том числе в районе аэропорта в Киеве.

Сотрудники телеканала в Киеве слышали взрывы с востока в направлении международного аэропорта города. Пользователи соцсетей сообщили, что услышали несколько взрывов в районе Борисполя, который находится в 25 км от аэропорта. Информация об обстреле аэропорта не была подтверждена.

В Харькове также был слышен «непрерывный поток громких взрывов». Два человека из Краматорска (около 120 км от Донецка) услышали два мощных взрыва. Также о том, что слышали взрывы, рассказали телеканалу жители Днепра, Мариуполя и Одессы. Команда телеканала в Запорожье слышала по крайней мере один отдаленный взрыв, а сотрудники телеканала в российском Белгороде (около 80 км от Харькова) заявили, что слышали поток глухих ударов, которые «звучали как исходящий артиллерийский огонь).

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает о «мощном взрыве» в районе казарм механизированной бригады в Одессе, еще два взрыва отмечены в Киеве, их слышно также в Краматорске, Николаеве, Бердянске. По данным агентства, ракетным ударам подверглись военные объекты по всей Украине. Сообщается о пожарах в Николаеве и уничтожении в Харькове склада ракетно-артиллерийского вооружения. Часть Одессы, по данным «Интерфакса, осталась без электричества. Сообщается также об ударах по базам авиации в Василькове, военным объектам в районе Днепра.

Взрывы «Градов» слышны в Мариуполе

Мариуполь, 24 февраля. Залпы реактивной системы залпового огня «Град» слышны в Мариуполе. Об этом сообщают очевидцы.

Сообщается, что несколько дней назад подразделения Вооруженных сил Украины перебросили к линии соприкосновения в Донбассе тяжелое вооружение — танки и РСЗО «Град». Согласно данным разведки Народной милиции ДНР, украинские силовики переместили пять реактивных систем БМ-21 в район Мариуполя.

Напомним, российский президент Владимир Путин в специальном обращении заявил, что ответ внешним силам на попытку создать угрозы для России будет незамедлительным. Глава страны отметил, что в планы России не входит оккупация территорий Украины.

Минобороны России: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура ВСУ

В Минобороны России сообщили РИА Новости, что высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии. Никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины не наносят, подчеркнули там.

«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооружённых сил Украины», — сообщили в Минобороны.

Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

24 февраля глава государства Владимир Путин в своём обращении к гражданами России заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Источник

Басурин рассказал об уничтожении большого количества беспилотников ВСУ

Представитель ДНР Басурин: силовики сбили большое количество украинских беспилотников

Силовики в Донецкой народной республике сбили немало украинских беспилотников, среди них много кустарных, рассказал РИА Новости официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В основном это небольшие квадрокоптеры, которые переделываются под ударные. Он и разведывательный, и ударный в том числе. Многое количество (было сбито – ред.), и фотографии (есть – ред.), и обожженные, и целые, разные есть. Вроде несколько дней назад было сообщение о том, что средствами ПВО был сбит один из беспилотников противников. Откуда запускают? Запускают со стороны Украины. Кто именно производитель? Мне трудно сказать. Может быть, это (сделано – ред.) кустарным способом, может быть, китайский, допустим», — сказал он.

В последние недели ситуация в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость.

Президент Владимир Путин 21 февраля в телеобращении заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Глава государства поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Как пояснил президент, он принял такое решение, так как те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net