Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Февраль
2022

Когда финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2022 году: на какой арене пройдет, кто номинальный хозяин

0
Когда финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2022 году: на какой арене пройдет, кто номинальный хозяин

Когда финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2022 году: на какой арене пройдет, кто номинальный хозяин

СпортКогда финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2022 году: на какой арене пройдет, кто номинальный хозяин
Добромир16.02.20220

Когда состоится финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021-2022 в Санкт-Петербурге.

Финал Лиги чемпионов УЕФА — это грандиозное событие для всех поклонников спорта, многие хотели бы побывать на этом матче. К счастью для россиян, финальный поединок турнира в 2022 году состоится в Санкт-Петербурге. О том, когда его можно будет посмотреть и сколько стоят билеты, сообщает издание “Чемпионат”.

Когда состоится финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге

Финал Лиги чемпионов УЕФА-2022 состоится 28 мая 2022 года. Это будет 67-й сезон главного турнира среди европейских футбольных клубов под эгидой УЕФА, а также 30-й сезон с момента переименования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. Победитель финала получает право сыграть с триумфатором Лиги Европы УЕФА за звание обладателя Суперкубка.

Когда финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2022 году: на какой арене пройдет, кто номинальный хозяин

Источник фото: stroyone.com

Финальный поединок пройдет на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге. Этот стадион является домашним для питерского «Зенита». Главным конкурентом «Газпром-Арены» была «Альянц-Арена», домашний стадион «Баварии» из Мюнхена. Вместимость немецкого стадиона — 70 тысяч человек, а российский вмещает 67 тысяч. На голосовании победителем оказался Санкт-Петербург.

Стала известна минимальная цена билета на финал ЛЧ

Цены на билет на финальный поединок Лиги чемпионов — это то, что может сильно огорчить футбольных поклонников. Как правило, стоимость билетов «кусается», сильно бьет по кошельку, но люди тратят большие деньги, так как хотят посмотреть на звезд мирового футбола.

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решили сохранить цены на билеты на финал ЛЧ в соответствии с ценами, которые действуют с 2020 года. Минимальная стоимость одного билета в 2022 году составит шесть тысяч рублей. Об этом заявила пресс-служба организации.

«УЕФА сохраняет цены на билеты четвертой категории — 6 тысяч рублей и третьей категории — более 15 тысяч рублей на следующие три финала ЛЧ в 2022, 2023 и 2024 годах соответственно. УЕФА полностью осведомлен о текущей инфляционной ситуации и, в частности, о билетах на спортивные мероприятия, цены на которые значительно выросли за последние несколько лет», — говорится в сообщении.

Когда финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге в 2022 году: на какой арене пройдет, кто номинальный хозяин

Источник фото: football-match24.com

Отметим, что номинальный хозяин финала будет определен жеребьевкой, которая состоится 18 марта 2022 года. Финалисты выйдут на поле в своих основных цветах. Победитель турнира получит место в групповом этапе следующего розыгрыша.

Напомним, 15 февраля 2022 года прошли первые поединки плей-офф. «Спортинг» был разгромлен «Манчестер Сити» со счетом 0:5, а ПСЖ обыграл «Реал» из Мадрида 1:0.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net