Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Февраль
2022

Санный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

0
Санный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

Санный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

СпортСанный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали
Добромир09.02.20220

Бронза наравне с золотом: Татьяна Иванова завоевала историческую медаль на Олимпиаде-2022

Санный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

Источник фото: playmaker24.ru

Татьяна Иванова приносит историческую бронзу команде ОКР в санном спорте. Спортсменка 8 лет ждала этой Олимпиады. Остановить ее не смогла даже травма, полученная осенью 2021 года.
Об этом сообщает Спорт-экспресс.

Санный спорт на Олимпиаде 2022

Санный спорт является непростым видом спорта. Среди зимних олимпийских соревнований он считается одним из самых опасных. Но это не лишает его привлекательности и зрелищности. Олимпийским видом санный спорт стал в 1964 году.

На Олимпиаде-2022 в Пекине саночники поборются за 4 комплекта медалей: одноместные и двухместные сани среди мужчин, одноместные сани среди женщин и командная эстафета.

Санный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

Источник фото: aif.ru

По традиции лидерами на Олимпийских играх считаются представители Германии. Немецкие спортсмены выиграли в этой дисциплине более половины медалей за все время ее существования в олимпийской программе. В 2022 году команда ОКР имеет все шансы занять призовые места.

6 февраля состоялся финальный заезд на одноместных санях среди мужчин. Российские спортсмены показали 9 (Роман Репилов), 10 (Семен Павлюченко) и 14 (Александр Горбацевич) результат.

Женское выступление стало более успешным для команды ОКР. Выступление Татьяны Ивановой 8 февраля принесло бронзу в копилку сборной. Итоговый результат определялся по сумме четырех попыток. Эта медаль стала первой олимпийской наградой в истории российского женского санного спорта.

Долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

Бронзовую награду российской спортсменки в санном спорте на зимней Олимпиаде-2022 вполне можно сравнить с золотой по значимости для страны и для нее самой. Татьяна Иванова ждала этих олимпийских игр 8 лет. После серебра в командной эстафете еще в Сочи в 2014 году Татьяна не попала на Олимпиаду в Корею в 2018 г. Тогда многих российских спортсменов из-за допинг-скандала не пригласили на XXIII зимние Олимпийские Игры.

Результат Татьяны Ивановой в Пекине 2022 года по-своему уникален. Редко когда спортсмену удается провести 2 цикла на высоком уровне. А здесь еще с перерывом в 8 лет и при жесткой конкуренции со стороны немок. Всем известно качество инвентаря немецких спортсменов. В санном спорте, как и в «Формуле-1», огромную роль играет техническое оснащение. Производство санок и коньков осуществляется в Германии. Естественно, все лучшее достается именно местным спортсменам.

Санный спорт на Олимпиаде 2022: долгая дорога Татьяны Ивановой к медали

Источник фото: sputnik.tj

Безусловным лидером среди саночниц является немка Натали Гайзенбергер, поэтому о золоте пока приходится только мечтать участникам из других стран. Но еще в ноябре 2021 года Татьяна Иванова могла мечтать даже об участии в Олимпиаде. Тогда российская спортсменка получила тяжелую травму – повреждение связок и трещина в таранной кости. Несмотря на запрет медиков, уже через месяц Иванова включилась в тренировочный процесс. Это был огромный риск, т.к. повторная травма могла поставить крест на спортивной карьере. Передвигаясь на костылях,Татьяна, тем не менее, садилась в сани и тренировалась. После этого бронза на Олимпиаде — настоящее чудо. По сумме четырех попыток Татьяна Иванова опередила четвертое место на 3 секунды, оставив без пьедестала австриек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net