Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Февраль
2022

Как Путин оказался на Олимпиаде в Пекине, и почему президенту России нельзя там присутствовать

0
Как Путин оказался на Олимпиаде в Пекине, и почему президенту России нельзя там присутствовать


Как Путин оказался на Олимпиаде в Пекине, и почему президенту России нельзя там присутствовать

Москва, 05.02.2022, 16:31:56, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сейчас весь мир с замиранием сердца следит за зимним Олимпийскими играми 2022, которые проходят в Пекине. В соревнованиях также будут участвовать и спортсмены из России, однако без своей национальной символики. Вчера, 4 февраля, на праздничной церемонии открытия присутствовал и глава российского государства Владимир Путин, прибывший поддержать своих соотечественников.

Однако самое интересное заключается в том, что несмотря на присутствие во время открытия, главе российского государства запретили появляться на самой Олимпиаде. Такое решение вынес Арбитражный суд (CAS), а россияне негодуют, почему так вышло.

Почему Путину нельзя присутствовать на Олимпийских играх


Как Путин оказался на Олимпиаде в Пекине, и почему президенту России нельзя там присутствовать

Несколько лет назад Арбитражный суд наказал Россию за то, что в базе данных по антидопинговым исследованиям были изменены результаты. Теперь российские спортсмены на протяжении двух лет не могут представлять страну под своим флагом и гимном.

Как оказалось, наказание распространяется не только на спортсменов из Российской Федерации, но и на политических деятелей оштрафованной страны. Владимиру Путину, как президенту РФ также нельзя присутствовать на Зимней Олимпиаде в Пекине 2022 году. Но ему повезло, так как он получил личное приглашение от своего давнего друга и китайского политика Си Цзиньпина.

Обходные пути решения Арбитражного суда: как российские политики могут попасть на ОИ в 2022 году


Как Путин оказался на Олимпиаде в Пекине, и почему президенту России нельзя там присутствовать

Несмотря на то, что CAS был категоричен в своем решении, есть некоторые лазейки, которые позволят чиновникам из России присутствовать на Олимпиаде 2022. Речь идет о таких исключениях, как:

  • если представитель российского государства входит в состав комитета МОК/ПКР, он может присутствовать на зимних Олимпийских играх;
  • на Олимпиаду можно попасть в качестве спортсмена или тренера другой национальной сборной, принимающей участие в соревнованиях;
  • присутствовать на ОИ-2022 чиновник из России может, если его пригласит политический деятель или его помощник, правящие страной, где проходят соревнования. Данное исключение сработало и в случае с приездом Владимира Путина на Олимпиаду в Пекин.

Приглашение присутствовать на зимних соревнованиях в Пекине в 2022 году президент России получил еще осенью прошлого года. Напомним, в 2014 году, когда Олимпиада проходила в Сочи, глава российского государства также приглашал Си Цзиньпина.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net