Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Февраль
2022

Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

0
Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года


Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Москва, 05.02.2022, 10:56:15, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В сети появилась информация об очередных выплатах для людей пенсионного возраста. На этот раз некоторые источники СМИ сообщают, что с 4 февраля 2022 года россияне могут рассчитывать на материальную помощь от государства в размере 19 тысяч рублей. Пенсионеры в недоумении, и пытаются выяснить, правда это или нет.

Выплата по 19 тысяч пенсионерам в 2022 году: стоит ли ждать материальную помощь


Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Увидев новость о новых выплатах для пенсионеров, можно подумать, что данной категории россиян выплатят по 19 000 рублей. И это не удивительно, ведь авторы подобных публикаций с уверенностью заявляют, что деньги на счет начнут поступать с 4 февраля 2022 года.

Однако на самом деле дополнительных выплат в феврале не ожидается. Большинство пенсионеров действительно получат денежные средства в начале последнего зимнего месяца, но речь идет о проиндексированных на 8,6% пенсиях.

Напомним, пенсионные выплаты россиянам были проиндексированы в январе 2022 года на 5,9%, однако этого было недостаточно, так как уровень инфляции в стране высокий. Следовательно, власти приняли решение провести дополнительное увеличение пенсионных выплат.

Почему в сети появилась информация о выплатах в размере 19000 рублей


Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Авторы статьи, в которой сказано, что российские пенсионеры могут рассчитывать на денежные средства от государства в размере 19 тысяч рублей, ссылаются на региональные надбавки. Например, в столице они всегда выше, чем в других российских субъектах. Помимо этого, есть дополнительные надбавки, предусмотренные для пенсионеров, проживающих на Крайнем Севере. Также в регионах РФ есть надбавки, позволяющие дотянуть пенсионеру до прожиточного минимума.

Следовательно, дополнительных выплат, тем более в размере 19 тысяч рублей, в феврале людям пенсионного возраста ждать не стоит. Можно рассчитывать лишь на новую индексацию в размере 8,6%.

Если возникают вопросы, то жители РФ, которые находятся на заслуженном отдыхе, всегда могут обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда России, чтобы узнать интересующие их детали. Также для того, чтобы в феврале получить повышенную пенсию никаких заявлений писать не надо, все выплаты осуществляются в автоматическом режиме.

Кто из пенсионеров в феврале 2022 получит доплату к пенсии


Ждать ли пенсионерам выплату в размере 19 тысяч рублей в феврале 2022 года

Некоторых россиян пенсионного возраста в феврале ожидает доплата к пенсионным выплатам. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России. Речь идет о гражданах старше восьмидесяти лет. Они получат доплату в удвоенном размере.

Также в феврале 2022 года, помимо индексации пенсий, будут увеличены некоторые социальные выплаты. Повышенную пенсию получат инвалиды, ветераны ВОВ, чернобыльцы и другие льготники.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net