Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Sosnovoborsk.site
Январь
2022

Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

0
Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

Москва, 25.01.2022, 07:59:14, редакция FTimes.ru, автор Анна Богун.

Татьянин день или «День студента» в 2022 году отмечают 25 января. В этот день можно отдохнуть вместе с родными или близкими сердцу людьми. Но можно обратить внимание на различные кинотеатры, театры, концерты в столице России.

Когда отмечают Татьянин день в 2022 году

Татьянин день в 2022 года отмечают девушки с данным именем 25 января. В этот день празднуют еще второй праздник — «День студента». К этому дню по традиции у студентов разных учебных заведений заканчивается сессия. Можно немного забыть об оценках, экзаменах, и отдохнуть с одногруппниками.


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

Татьянин день и День студента изначально происходили от разных событий в истории. Святая Татьяна была казнена 25 января 266 года за отказ отречься от своей веры. Девушка не хотела принимать язычество.

Когда ее вели в храм, она читала молитву и молила Бога о прощении. Татьяну сначала заточили в темницу, потом казнили 25 января. В этот же день, но в 1755 году известная императрица Елизавета подписала указ о создании первого университета МГУ в России.


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

Авторами данной идеи стали Ломоносов и Шувалов. Данный указ стал необычным подарком для матери Шувалова, которую звали Татьяной. Спустя некоторое время два праздника объединились в единое целое.

Где и как отметить Татьянин день в Москве в 2022 году

День студента и Татьянин день в столице России отмечают шумно, весело, интересно. На Татьянин день устраивают концерты, на которые можно в Москве сходить и весело провести время.

ВДНХ открыто для всех желающих 25 января. Много интересного в зимнее время года. При желании можно бесплатно посетить центры «Космонавтики». Будут открыты выставки, музеи «Мечта москвича», «Музей транспорта». Вход на данные мероприятия бесплатный.


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

«Союзмультпарк» решил подарить всем Татьянам 30 % скидку на билеты 25 января 2022 года. Посетить центр можно с 14.00 до 17.00. Музей «Победы» открывает двери для любителей всего самого необычного и интересного в 17.30, 18.30, 19.30.

25 января открыты двери для всех студентов и Татьян – бесплатно. Отпраздновать Татьянин день и день студента можно на катках. Это один из самых интересных и незабываемых способов развлечься в данный день и отдохнуть с одногруппниками.


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

Каток в Коломенском бесплатно могут посетить студентам и девушкам с именем Татьяна. Чтобы не платить деньги за билет, нужно предъявить паспорт, студенческий билет. Покататься на коньках можно в музее-заповеднике «Царицыно».


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

Чтобы бесплатно совершить прогулку на коньках, стоит предъявить паспорт или студенческий билет. На Татьянин день можно сходить на оперу в 19.00 «Татьяна» в Зарядье. Студентам и девушкам с именем Татьяна будут предоставлены специальные скидки. Концерты в честь Татьяниного дня открывает двери в Соборе известных святых Петра и Павла в 20.00.

Необычная атмосфера покорит до глубины души. Стоимость билетов от 800 рублей и выше. В библиотеке Боголюбова можно удачно провести время. Стоимость билетов бесплатно. Предварительно нужно сделать запись на официальном сайте.


Как и где отпраздновать Татьянин день в Москве 25 января 2022 года

Отдохнуть на Татьянин день можно в кинотеатре, на музыкальных концертах, в ресторане, в любимом кафе. Вариантов, как отдохнуть 25 января в Москве, много, главное — подобрать то, что больше всего нравится.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net