Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мошенникам из Новосибирска и Новгородского района удалось получить 1,5 млн рублей используя старую уловку

Житель Новгородского района решил помочь новосибирцу нажиться на доверчивых новгородцах и теперь поплатится за это.


Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого жителя Новосибирска. Мужчину обвиняют в совершении 29 эпизодов преступлений по статье «Мошенничество» и покушении на совершение мошеннических действий. А его 56-летний подельник — житель Новгородского района, обвиняется в совершении 22 эпизодов аналогичных преступлений.

Напомним, что сотрудники уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду при содействии новосибирских коллег и Росгвардии задержали злоумышленников ещё в апреле 2020 года .

Следствием установлено, что новосибирец звонил на стационарные телефоны жителей Новгородской области и других регионов. Представляясь сотрудником правоохранительных органов, он сообщал собеседнику, что его близкий родственник стал виновником дорожной аварии. А чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, предлагал заплатить деньги. Если жертва поддавалась обману, то в дело вступал его новгородский сообщник. Он забирал деньги и, за вычетом своего процента, переводил в Новосибирск.

Следует отметить, что сумма выкупа варьировалась в зависимости от платёжеспособности обманутых людей и составляла от 25 до 200 тысяч рублей.

Общий ущерб, причинённый потерпевшим составил около 1,5 миллионов рублей. Пострадавшими признаны 23 новгородца, а также шестеро жителей Пскова.

В настоящее время уголовное дело поступило в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в прошлом месяце мы писали о том, что телефонные мошенники выманили у новгородки квартиру и более 1,5 млн рублей.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net