Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Агентство «4D»
Январь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Диснейленд, победа на Олимпиаде и карьера в «Тесла»: о чем мечтают российские дети

0
Диснейленд, победа на Олимпиаде и карьера в «Тесла»: о чем мечтают российские дети

Юные россияне рассказали о своих заветных мечтах в ходе международного конкурса I have a dream, организованного онлайн-платформой обучения детей английскому Novakid.

Конкурс проходил с 3 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Ребятам из разных стран предложили поделиться своими мечтами и рассказать, как английский поможет в их достижении. В общей сложности в конкурсе приняли участие 250 детей из 16 стран мира: от Чехии и Германии до Малайзии и Японии. Самыми активными оказались ребята из России, Турции, Польши и стран Ближнего Востока.

Победителей конкурса определили основатели Novakid Максим Азаров и Дмитрий Малин. 10 самых креативных и смелых мечтателей смогли выбрать один из главных подарков: планшет iPad или год обучения английскому в Novakid. Других участников ждали поощрительные призы – бесплатные занятия с учителями-носителями языка на онлайн-платформе.

Больше всего заявок прислали участники из России. Оказалось, что чаще всего российские дети мечтают о поездке в Диснейленд. Побывать во всемирно известном парке развлечений хотела бы Настя Круглова - победительница Novakid I have a dream от России. В своем конкурсном видео девочка устроила настоящий показ мод, продемонстрировав с десяток разных костюмов принцесс и героев мультфильмов. По словам юной россиянки, она обожает диснеевские мультики и надеется, что благодаря урокам английского скоро сможет смотреть их в оригинале.

В целом путешествия оказались самой распространенной мечтой. При этом конкретные страны дети называли достаточно редко. Куда большей популярностью пользовались формулировки «объездить весь мир», «путешествовать везде», «побывать в разных странах». На втором месте идут мечты о различных профессиях. В том числе, и о весьма оригинальных. Так, маленькие россияне хотят стать археологами, стюардессами, архитекторами, прославленными хореографами, робототехниками и инженерами в Tesla. Из необычных желаний можно отметить победу на Олимпийских играх в гимнастике и встречу с Санта-Клаусом.

Желания участников из России во многом похожи на мечты их сверстников из других стран. Во всем мире дети грезят о путешествиях и яркой карьере. Многие также мечтают о равных правах для детей во всем мире, решении острых социальных проблем и скорейшем окончании пандемии.

Впрочем, в разных странах все-таки можно выделить и свои характерные особенности. Например, в Польше дети часто мечтают стать футболистами и повторить успех своего знаменитого соотечественника – форварда Роберта Левандовски. А ребята из стран Ближнего Востока чаще других планируют овладеть профессиями врача или медсестры.  Не обошлось и без совсем «экстравагантных» желаний. Так, одна из француженок мечтает «покататься на единороге», а участник из Турции «воскресить динозавров».

«Novakid нередко становится для детей своеобразным плацдармом для получения яркого нового опыта. Например, наши ученики стали героями сюжета на одном из популярных европейских телеканалов, где поделились своим видение будущего планеты. А одному из российских студентов занятия и вовсе помогли начать невероятную для ребенка карьеру. Избавившись от акцента на занятиях с носителями-языка, он сумел получить сразу несколько ролей в Голливуде! Мы рады успехам своих учеников, и надеемся, что английский действительно поможет им в реализации самых смелых желаний. И, конечно же, готовим еще больше интересных инициатив, которые позволят ребятам проявить креативность и рассказать о себе всему миру», - обещает основатель Novakid и отец троих детей Максим Азаров.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net