Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Калининграде на улице Киевской в воскресенье будет проведено техническое открытие движения транспорта

0
В Калининграде на улице Киевской в воскресенье будет проведено техническое открытие движения транспорта

На очередном выездном совещании на улице Киевской обсудили последние детали завершения работ и открытия технического проезда по отремонтированному участку.

     В совещании, кроме Олега Кутина, председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, руководителей подрядной организации ЗАО «ДСП», муниципальных «Калининград-ГорТранса» и ГДСР, приняли участие представители регионального управления дорожно-транспортного хозяйства и автовокзала.

     Помимо производственных вопросов завершающегося этапа ремонтных работ, на нынешнем совещании обсудили изменения движения транспорта, в том числе - общественного.

       Если кратко, то на Киевскую и на соседние улицы возвращается прежняя, до-ремонтная схема движения. Из центра транспорт поедет между автовокзалом и «Викторией», в центр – прямо через перекрёсток на Ленинский проспект, проспект Калинина и площадь Калинина. Автобусы с территории автовокзала также по прежней схеме будут выезжать на Киевскую и дальше по маршрутам. Единственное ограничение, введённое на время ремонта, пока сохранится – это запрет левого поворота с ул. Суворова на ул. Железнодорожную.

     Движение под тремя железнодорожными путепроводами на Киевской – в самом узком месте - решено организовать по трём полосам: по двум – в центр, и по одной – из центра. Такое решение принято по данным мониторинга транспортного потока: утром жители нынешнего Московского района выезжают в центр практически одновременно, возвращаются же, начиная с обеда и до вечера, менее интенсивно по потоку.

     Калининградцам, особенно впервые дни после возобновления движения, необходимо будет внимательно следить за разметкой и дорожными знаками и неукоснительно следовать их указаниям во избежание конфликтных ситуаций и аварий, главным образом, в местах перехода с четырёх полос на три.

       Специалисты заостряют внимание на том, что нынешний вид проезжей части – не окончательный, участок улицы пока ещё строительный объект, проезд по нему - технический.    Часть временной границы проезжей части у перекрёстка огородят блоками. Нижний слой асфальта было допустимо укладывать при ноябрьских температурах, а два верхних, более требовательных к температурным режимам, уложат уже весной. Для сохранения рельсов и особенно их резиновой «рубашки» уложены асфальтовые пандусы. Весной их уберут и выполнят примыкание верхних слоёв к путям.

     После Нового года начнётся следующий этап: реконструкция перекрёстка Киевская-Калинина-Ленинский проспект - с заменой брусчатки на асфальт. Движение на этом участке пустят по разработанной и утверждённой схеме, которая будет опубликована до начала работ.

     Уже в декабре специалисты «Калининград-ГорТранса» смонтируют над участком ул. Киевской контактную сеть для трамваев и троллейбусов. Для этого в ночное время, ориентировочно с полуночи до четырёх утра, будет несколько раз перекрываться движение.

       В оставшиеся до 1 декабря дни на Киевской предстоит закончить асфальтирование примыкания к перекрёстку и проезду, а также тротуара, прочистить дождевую канализацию до выпуска в оборонительный ров на ул. Железнодорожной, нанести разметку, установить знаки, вывезти строительный мусор, подготовить проезжую часть для беспрепятственного проезда транспорта.>






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net