Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Действующий чемпион Европы ЦСКА впервые сыграет домашние матчи в Калининграде

0
Действующий чемпион Европы ЦСКА впервые сыграет домашние матчи в Калининграде

Баскетбольный клуб ЦСКА – действующий чемпион Европы – проведет домашние матчи Евролиги против «Олимпии Милан» (26 декабря) и «Панатинаикоса» (3 января) в калининградском дворце спорта «Янтарный».

   Как сообщила НИА-Калининград Мария Денисова, это первый раз, когда домашний матч клуба подобного уровня проводится не в столице России, а в столице янтарного края.

       Евролига – главный европейский турнир по баскетболу. ПБК ЦСКА – самый титулованный баскетбольный клуб России, второй по количеству трофеев в Европе, 8-кратный победитель и регулярный финалист Евролиги, 9–и кратный чемпион Единой лиги ВТБ, 25-кратный чемпион России, 24-кратный чемпион СССР по баскетболу.

     Чтобы принять топовые команды Европы, дворец спорта должен соответствовать всем стандартам стадиона Евролиги. Из Москвы в «Янтарный» привезут новое баскетбольно покрытие, щиты, кольца, табло и прочие технические детали, необходимые для проведения матча. На неделю дворец спорта превратится в настоящую баскетбольную арену мирового уровня.

   Напомним, ДС «Янтарный» является домашней ареной женского волейбольного клуба «Локомотив» (Калининградская область). Принимает домашние матчи мужской и женской волейбольных сборных России. Вмещает до 7 000 человек.

   Так почему именно в Калининграде? На этот вопрос ответил президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин.

     - В нынешнем сезоне мы оказались заложниками позднего согласования расписания Евролиги: только в минувшем июле определился календарь матчей, и к этому времени не только «Мегаспорт» и УСК ЦСКА, но и другие московские арены были уже забронированы под различные мероприятия. В индустрии, связанной с проведением концертов и новогодних мероприятий, никто не будет ждать, выпадут ли нам домашние матчи на новогодние каникулы.

     Как только стало известно о наших сложностях, в ЦСКА поступило около десятка предложений из разных городов России и из-за рубежа. Хочу сказать «спасибо» всем, кто проявил предметный интерес. Изначально приоритетом было проведение матчей на территории нашей страны, но все же особую благодарность хочу выразить друзьям из Сербии и Беларуси, которые отнеслись к своей заявке с большим энтузиазмом. При всех очевидных плюсах «Штарк-арены» и «Минск-арены», существует множество сложностей, которые трудно преодолеть. Прежде всего, домашние встречи за пределами России вызывают практически непреодолимые препятствия в организации трансляций телекомпанией «Матч ТВ» и использовании рекламы спонсоров, локализованной только на территорию нашей страны (в частности, букмекеров).

     Калининград кажется нам идеальной локацией. Город обладает отличной ареной, построенной по подобию казанского и краснодарского «Баскет-холлов», при этом в регионе нет профессиональной баскетбольной команды – именно по этой причине мы рассматривали, в первую очередь, «небаскетбольные» города России. Мы рассчитываем не просто провести пару матчей, но и дать толчок развитию нашего вида спорта в городе и области; арена, география, аэропорт, уровень отелей и популярность региона позволяют в перспективе иметь здесь команду Лиги ВТБ. Я уже беседовал с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и убедился, что в этом проекте мы пользуемся полной поддержкой администраций города и региона. Мы задействуем все клубные ресурсы, привезем собственный паркет, щиты, другое оборудование. Совместными усилиями сделаем все возможное, чтобы два матча Евролиги прошли на традиционном для ЦСКА высочайшем организационном уровне.  

     Организаторы надеются, что московские болельщики смогут поддержать нас и в самом западном российском регионе. Возможно даже, это будет хорошим пунктом для новогоднего путешествия. Иностранным болельщикам и нашим гостям тоже будет проще, ведь для посещения Калининградской области достаточно оформить визу через интернет.>






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net