Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Ноябрь
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Александр Пятикоп: «Янтарьэнерго» «выламывает руки» потенциальным потребителям

0
Александр Пятикоп: «Янтарьэнерго» «выламывает руки» потенциальным потребителям

Сегодня, 6 ноября в Государственной Думе прошёл «Правительственный час» с участием Министра энергетики РФ Александра Новака. Депутат Александр Пятикоп задал министру вопрос об энергетической безопасности Калининградской области.

   «Ответ обрадовал и одновременно удивил,- сообщил на своей страничке в FacebookПятикоп.- Наш регион полностью готов к работе в автономном режиме. В этом году построен и подготовлен к промышленной эксплуатации завод по регазификация газа и вторая очередь газохранилища. В этом 2019 году энергетическая безопасность полностью обеспечена».

   По словам Александра Пятикопа, этому способствуют построенные к уже существующим мощностям дополнительно три ТЭЦ, работающих на природном газе, в 2020 году будет завершено строительство Приморской ТЭС , работающей на твёрдом топливе (уголь) на основе современных экологически чистых технологий, согласно новому справочнику эффективных показателей. «Этим вопросам я занимался три года в рабочей группе по совершенствованию законодательного обеспечения. В последний год возглавлял депутатскую группу. В итоге удалось добиться поручения Президента РФ и поручения Председателя Правительства РФ по вопросу применения экологически безопасных технологий при возведении и реконструкции промышленных объектов»,- уточнил депутат.

     В этом году в течение трёх суток наш регион находился на автономной системе подачи электроэнергии. Граждане и юридические лица даже этого и не заметили. Это говорит о выполнении поручения Владимира Путина. «Важный вопрос решён, но это не значит, что нет у моих избирателей проблем,- подытожил Пятикоп и добавил.- Я недоволен действием «Янтарьэнерго» по отношению к физическим и юридическим лицам».

   Последние, по словам Пятикопа, своевременно оплатили денежные средства по договорам присоединения, а ресурсноснабжающая организация не спешит выполнять обязательства, «выламывает руки» потенциальным потребителям, заставляет менять условия договоров, откладывая на более поздний срок и не по несколько раз.

   «Представьте, семья построила дом, а электричества нет. Я перестал направлять обращения в адрес «Янтарьэнэрго». Все обращения в мой адрес направляю в « Россети». Накопиться критическая масса обращений примут меры на предмет соответствия должности»,- обещает депутат.

   Но есть, по мнению Пятикопа, и ответственные предприятия в сфере энергетики. По словам депутата, эффективно работает Региональная энергетическая Компания. «Ни одной жалобы, все потребители получают услуги в срок. Учредителем является правительство региона»,- констатирует депутат Госдумы.

   Из нерешённых проблем, которая существует для всех регионов, Александр Пятикоп отметил стоимость электроэнергии для сельхозпроизводителей. «Создана рабочая группа. Идёт работа по ликвидации перекрёстного субсидирования, неравномерного тарифа по регионам. Хотя справедливости ради отмечу, что за тариф нашего региона, как и для Севастополя и Крыма, а также регионов Дальнего Востока, платят потребители остальных субъектов Федерации»,- уточнил Пятикоп и пообещал, что работа в этом направлении будет продолжена. >






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net