Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Юрий Егоров: «Уборка улиц Калининграда отныне будет производиться качественно»

0
Юрий Егоров: «Уборка улиц Калининграда отныне будет производиться качественно»

Отправляясь на встречу с директором муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Чистота» Юрием Егоровым и, памятуя своё посещение этого предприятия 5-летней давности, бросил в багажник машины резиновые сапоги. Тогда, помнится, пройти по территории в туфлях не представлялось возможным. Скажу сразу, сапоги не понадобились. С этого и началась наша беседа.

   - Немножко не доделали, погодные условия не позволили завершить укладку асфальта,- с сожалением констатировал Юрий Васильевич.- Но, вы правы, резиновые сапоги уже обувать не надо. Даже женщины на каблуках могут спокойно ходить по территории. Все фасады зданий предприятия привели в порядок, обшиваем боксы. Ремонтируем внутренние помещения, заменили трассу отопления и теперь люди могут обогреться после работы и просушить одежду. В перспективе обустроим кафе, чтобы люди могли покушать в нормальных условиях.

   Недавно 90 человек рабочих 4-го разряда переселили в хорошие отремонтированные помещения. Это те, кто косит траву на газонах, убирают мусор. Закупили шкафчики для одежды. Сейчас планируем сделать им там сушилку и душевые. До конца года будут готовы помещения для водителей и комната отдыха.

   Понимаете, когда люди работают в нормальных человеческих условиях, они и к выполнению своих обязанностей относятся соответственно. А когда в помещениях холодно, грязно, когда у человека нет возможности согреться, просушить одежду, тогда он и к работе относится спустя рукава.

   Конечно, люди разные, но после проведённых работ по благоустройству териитории и помещений учреждения, люди поверили, что о них стали заботиться.

   - Юрий Васильевич, забота о людях, безусловно, важный аспект в деятельности руководителя, но жителей Калининграда интересует, не повторится ли прошлогодний коллапс на дорогах и улицах города?

   - На должность директора я был назначен 27 декабря 2018 года. Как раз перед Новым годом. Совсем неудачное время для принятия такой должности. Зима, снег… Были проблемы с дворниками.Территория города не убиралась, и глава Калининграда направил меня сюда, чтобы навести порядок. Два первых месяца работы в новой должности практически каждый день, в том числе и в праздники, и в выходные, был на рабочем месте. Зима в прошлом году, как вы помните, была снежная.

   - Какое наследство вам досталось?

   - Знаете, я не люблю говорить о предшественниках. Хорошо они работали или плохо – не мне судить. Вот меня назначили на эту должность, и я стараюсь делать всё от меня зависящее, чтобы, во-первых, люди нашего предприятия имели человеческие условия, во-вторых, чтобы город был чистым.

   Ситуация была плачевная. На момент моего назначения, а это, повторюсь, разгар зимы, на предприятии не было соли, чтобы сделать пескосоляную смесь. Практически отсутствовала техника для уборки. Не хватало дворников. Из-за очень низкой зарплаты люди просто не хотели работать.

   Вот такие задачи пришлось решать с первых дней работы. И здесь я хочу сказать большое спасибо главе города Алексею Силанову, который вник в проблемы предприятия и оказал помощь. Добавили зарплату дворникам.

   - Уточните, сколько добавили дворникам?

   - С 10 до 16 тысяч рублей. Разница, конечно, не большая, но люди поверили, что они не брошены, что можно работать и получать за свой труд достойную зарплату.

   - Сколько человек работает на предприятии?

   - На сегодняшний день списочный состав чуть больше 1 400 человек. Фактически работает около одной тысячи человек.

   - Поясните, как это понимать?

   - У нас некоторые дворники работают на 1,5-2 ставки. Те, кто по своим физическим способностям могут убирать два участка, работают за двоих, чтобы зарплата была от 25 до 30 тысяч рублей в месяц.

   - Извините за настойчивость, но повторю вопрос: есть уверенность в том, что зимой уборка дорог и улиц будет качественной?

 - Отвечу так. В этом году мы закупили много новой техники. 55 единиц уже стоит на территории, до конца года прибудет ещё столько же. Окончание поставки в декабре, но мы постараемся сделать так, чтобы завершить её в ноябре.

     В этом году, спасибо, что нам помогли, мы закупили все инертные материалы, в том числе более 17 тысяч тонн соли.

   - Есть что-то новое, чего прежде на предприятии не было?

   - У нас появилась новая солевая установка, монтаж которой был завершён в минувшую пятницу. Её мы будем использовать в зимний период для обработки дорог и тротуаров противогололёдным материалом.

   - Что это за материал и в чём его преимущество?

   - Это 20% солевой раствор. Мы планируем применять его в центральной части города. Во-первых, нам не нужно будет вывозить весной песок. А это 15-16 тысяч тонн или более 300 железнодорожных вагонов. Во-вторых, не будет забиваться песком ливневая канализация, что в свою очередь позволит избежать подтопления улиц города.

     Получаем мы пять новых машин. Это техника позволит производить уборку комбинированно. Это машина и пылесос, и солевым раствором дорогу поливает, и тротуары убирает.

   Конечно, пять машин – это не много, но в сравнении с тем, что у нас в прошлом году было пять и столько же в этом году, уже эффективность уборки будет значительно больше. Мы планируем поставить эти чудо машины на обработку пешеходных зон города.

   В самом конце прошлого года мы приобрели один единственный снегопогрузчик. В прежние годы такой техники у нас не было. И хотя приобрели поздновато, тем не менее, в январе-феврале, когда было особенно много снега, он нам здорово помог.

   К концу этого года на предприятие поступят три новые машины, которые будут убирать город в осенне-зимний период. Я имею ввиду уборку листьев. В нашем городе достаточно много деревьев, и вы сами видите, сколько листвы на дорогах и тротуарах.

   - Когда поступят эти машины?

   - К сожалению, мы чуть припозднились с заказом, поэтому они прибудут в середине ноября. Но работы им хватит.

   Подводя итог сказанному выше, могу с уверенностью сказать, что уборка улиц города отныне будет производиться качественно. Теперь для этого у нас есть техника, есть обученные люди и необходимые запасы инертных материалов. А самое главное, есть желание сделать наш Калининград ухоженным городом, за который не стыдно перед многочисленными гостями.

Фото НИА-Калининград>






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net