Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Февраль
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Не тех людей калининградский губернатор расставил на местах

0
Не тех людей калининградский губернатор расставил на местах

Провал муниципальной политики Антона Алиханова подтвердил громкий арест высокопоставленного муниципального чиновника в Черняховске.

Как гром среди ясного неба пронеслась в региональных СМИ информация об аресте первого заместителя главы Черняховского городского округа Александра Казимирского во вторник, 26 февраля. Правая рука и доверенное лицо черняховского главы Сергея Булычева, по информации оперативно размещённой в газете «Право знать», был задержан по подозрению в получении взятки.

Арест чиновника за получение взятки в Калининградской области – громкой новостью назвать нельзя. Привыкли. Однако инцидент имел место в «сердце востока области» и любимом муниципалитете Антона Алиханова. В отличие от других муниципальных образований, туда щедро закачиваются деньги из регионального бюджета. В социальных сетях в открытую говорят, что арест Казимирского события произошли при пособничестве бывшего главы Черняховска Сергея Щепетильникова. Косвенно это подтверждается тем, что газета «Право знать» - это издание Щепетильникова. С уходом его из администрации издание потеряло былые преференции, но осталось на плаву. Спустя сутки правоохранительные органы никаких комментариев по факту задержания Александра Казимирского не дают, а муниципальная газета сообщает подробности по делу:

«По уточненным данным УБЭПиПК УМВД России по Калининградской области реализовал информацию, полученную от компании-подрядчика по реализации Федеральной целевой программы "Комфортная среда", выполняющей работы по благоустройству на улице Комсомольская в г. Черняховске, о требовании чиновником взятки в размере 10 % от цены контракта, составившие 1 800 000 рублей. На этот момент Александр Казимирский помещен в ИВС. В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и мере пресечения».

Фигура Александра Казимирского выбрана явно не случайно. Этот муниципальный чиновник уже попадал под пресс со стороны правоохранительных органов. Летом 2017 года Александр Казимирский был приглашен на работу в администрацию Черняховска. Примечательно, что в наш край он прибыл из Первопрестольной. Впрочем, в этом нет ничего странного. Из столицы в Калининградскую область приехали Сергей Булычев и сам губернатор. Вероятно, по личному приглашению Сергея Булычева, Казимирский и решил обосноваться в Янтарном края. Пусть и не самой примечательной его части, но и не в Богом забытом же Озерске, наконец.

Его трудоустройство в администрацию Чекрняховска началось со скандала районного масштаба. Дело в том, что спустя несколько месяцев после трудоустройства, прокуратура установила, что «друг главы администрации» устроился на службу не представив необходимые документы в полном объеме. Кроме того, он указал недостоверные сведения в антикоррупционной декларации за 2017 год, в частности, о доходах и транспортных средствах в собственности.

Однако, если для остальных чиновников такие промахи могут быть «смертельными», то Сан Саныч, как его называют в райдминистрации, видать, удачно «сохранился». Ему удалось сохранить пост первого заместителя главы администрации. Тут, думается, без вмешательства самого Сергея Булычева, не обошлось. Понятное дело Булычев без поддержки своего непосредственного патрона Антона Алиханова отбивать чиновника от прокуратуры не стал бы. Да и не смог бы. Однозначно.

Таким образом, дело против Казимирского – это не что иное, как очередной прокол команды Антона Алиханова, которая изрядно прохудилась или поизносилась.

А напоследок, несколько слов о самом Казимирском и его декларации, в которую он «забыл» включить данные о своем транспорте. Как оказалось, немудрено. Информацию о доходах муниципального служащего опубликовала все та же газета «Право знать».

По итогам 2017 года заместитель главы администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» Александр Александрович Казимирский, официально задекларировал доход, чуть-чуть не дотягивающий до двенадцати миллионов рублей. Помимо двенадцати миллионов он владеет тремя земельными участками под ИЖД (надо думать, в Подмосковье), общей площадью более семи гектаров. Плюс еще один земельный участок, площадью 1790 квадратных метров (вероятно, тоже в Подмосковье), находящийся в собственности господина Казимирского, предназначен для размещения домов индивидуальной жилой застройки. Еще один участок с аналогичным назначением, но большей площади (2270 квадратных метров) имеется у Александра Казимирского в Беларуси. В том же государстве у заместителя главы Черняховской администрации имеется и дом, общей площадью 111,9 квадратных метра. Еще один небольшой дом (64,1 кв.м) есть у него в России. И что-то подсказывает, что этот домик также, вероятно, находится в Подмосковье.

Помимо домов и обширных земельных участков есть у «друга градоначальника», находящегося в ранге его первого заместителя, и пять квартир, площадью от 38,6 до 155,2 квадратных метра. Понятное дело, что есть у него в собственности и машино-места (три штуки), автомобиль «Порше Кайен».

   Словом, непростой человек устроился в Черняховске на муниципальную службу и список его «достижений» позволяет усомниться, что все это недвижимое имущество можно содержать на зарплату простого муниципального служащего. Однако точку в этом деле все же поставит компетентный орган. Остается дождаться…

 

 >






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net