Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГУ МВД России по Иркутской области
Февраль
2020

В Братском районе при участии Общественного совета полиции проведён юбилейный турнир по хоккею памяти Виктора Клеймёнова

В Братском районе при участии Общественного совета полиции проведён юбилейный турнир по хоккею памяти Виктора Клеймёнова

В Братском районе при участии Общественного совета полиции проведён юбилейный турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова.

На льду сельского хоккейного корта в борьбе за кубок своего земляка сошлись шесть дружин. Три команды представило село Покосное, где жил Виктор Клеймёнов, команду юнармейцев делегировало село Ключи-Булак, шестой стала хоккейная дружина из Братска. Более ста спортсменов-любителей всех возрастов вооружились клюшками, чтобы побороться за победу в V юбилейном турнире «Памяти сержанта милиции Клемёнова В.А.».

Пять лет назад в родном селе героя при поддержке благотворительного фонда «Улыбка в сердце» в канун Дня защитника Отечества состоялись первые соревнования, ставшие теперь уже традиционными. Учредитель фонда, в настоящее время заместитель председателя Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское», Роман Небользин выступил тогда инициатором проведения хоккейного турнира памяти земляка, погибшего при задержании вооружённого преступника в 1991 году. Это решение было неслучайным. Жена Романа Дарья – дочь павшего героя, кавалера Ордена Красной Звезды Виктора Клеймёнова. Сейчас она продолжает семейную династию, служит в отделе ГИБДД МУ МВД РФ «Братское». Сделать воспоминания об отце светлыми и подарить мальчишкам возможность на ледовой арене доказывать свою силу, ловкость и физическую подготовку к службе Родине – было главной идеей при организации турнира. И она прижилась, ежегодно собирая десятки юных и взрослых представителей сильной половины человечества под лозунгом «В хоккей играют настоящие мужчины, трус – не играет в хоккей».

Участников соревнований приветствовали организаторы турнира и ветераны ОВД Братского района. После серии матчей определись триумфаторы нынешних состязаний.  

Юбилейный турнир, организованный при участии Общественного совета при МУ МВД РФ «Братское», завершился убедительной победой покоснинской команды. Лидеры получили главный кубок соревнований, который останется в родном селе героя. Общественники также вручили участникам дипломы и сладкие призы. От ветеранской организации команде, занявшей первое место, подарили полотнище Российского триколора. Ветераны поблагодарили энтузиастов, которые в течение пяти лет выводят на лёд любительские команды ради сохранения памяти сотрудника органов внутренних, до конца выполнившего служебный долг и отдавшего свою жизнь ради безопасности граждан.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Романом Небользиным и Натальей Ибрагимовой)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net