Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ГУ МВД России по Иркутской области
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

В Межмуниципальном управлении МВД «Братское» встретились паспортисты двух эпох

В Межмуниципальном управлении МВД «Братское» встретились паспортисты двух эпох

Более 3 тысяч нарушений паспортно-регистрационных правил и миграционного законодательства выявили сотрудники отдела по вопросам миграции в Братске

Эта служба много раз меняла своё название, а её сотрудники – обмундирование. Всегда обаятельные и радушные паспортистки щеголяли, то в серой милицейской, то в болотно-зелёной, то в тёмно-синей форме полиции. Но, как бы ни менялась внешняя сторона, долг и обязанности сотрудников этой службы всегда определялись и определяются требованиями государственных законов Российской Федерации.

Сегодня в Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» в честь 300-летия подразделений по вопросам миграции (ОВМ) Министерства внутренних дел состоялся торжественный приём нынешних представителей и ветеранов службы. Старший специалист отделения по работе с личным составом Елена Алиева подарила именинникам видеоклип по истории подразделения. Ветераны с замиранием сердца узнавали на архивных фотографиях себя и своих коллег, служивших на этом поприще ещё в 70-е годы прошлого века.

Сегодня население города Братска и Братского района обслуживают 36 сотрудников ОВМ, из которых 16 – офицерский состав, 9 госслужащих и 11 вольнонаёмных работников. По данным, предоставленным руководителем отдела подполковником полиции Ириной Храмовских, только за 8 месяцев текущего года личный состав подразделения оформил и выдал гражданам 8800 российских и около 3 тысяч заграничных паспортов. Кроме того, большая работа ведётся с трудовыми мигрантами и иностранными гражданами, имеющими вид на жительство в нашей стране. На сегодняшний день государственную услугу по регистрационному учёту сотрудники отдела оказали более 30 тысячам приезжим из дальнего и ближнего зарубежья, поставлено на миграционный учёт 10,5 тысяч человек.

Серьёзную работу ведут специалисты отдела по выявлению различных нарушений Российского законодательства. Так, с начала года составлено 984 протокола за нарушения правил в сфере миграционного учёта, а также 2200 нарушений паспортно-регистрационных правил.

Представители службы – активные участники значимых мероприятий, как Российского, так и регионального уровня. В прошлом году специалисты ОМВ МУ МВД РФ «Братское» для выполнения служебных обязанностей были командированы на период чемпионата мира по футболу в город Сочи, а в 2019 – в Красноярск во время Универсиады. Не обошла стороной братских паспортистов и беда, обрушившаяся на соседние районы в период летнего паводка. С самого начала развития ЧС сотрудники отдела выехали в город Тулун для оформления паспортов гражданам, оставшимся из-за наводнения без документов. 

От лица руководства Управления поощрение действующим сотрудникам отдела по вопросам миграции вручил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор Олег Духовников. От имени тех, кто свой послужной список начал формировать ещё во времена Советского Союза, выступила председатель совета ветеранов ОВД Братска подполковник в отставке Светлана Жевлакова. Памятные грамоты и нежные хризантемы представительницам паспортно-визовой службы 70-х – 90-х годов также вручил Олег Духовников.

После официальной части ветеранов пригласили на чаепитие, где они смогли поделиться воспоминаниями о славных годах своей службы. 

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Ирины Кириловой)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net