Добавить новость
123ru.net
37.ru - портал города Иваново
Январь
2018
1
2
3
4 5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30
31

«Свои тройки мы получили»: ивановцы вспоминают студенческие годы

Студенты по всей стране 25 января, в Татьянин день, отмечают свой профессиональный праздник. Для Иванова, города студентов, это особая дата. Здесь обучаются 27 тысяч студентов вузов и еще около 15 тысяч студентов колледжей. Кто-то уже давным-давно сдал последний экзамен, но, несмотря на прошедшие с тех пор годы, не забывает родную альма-матер. 37.ru решил спросить у ивановцев, какими они были студентами. Вот, что из этого вышло.



Степан Маслов, шоу-мен

Я в основном не учился, а на сцене выступал. Мне все зачёты и ставили, долги закрывали. А на последнем курсе, когда я уже второй год работал барменом и ходил только на первые две пары, чтобы поспать перед сменой, встал вопрос о моём отчислении. В тот момент удачно нарисовался областной конкурс в сфере обслуживания между учебными заведениями. На одну из номинаций лучше, чем я, кандидатуры не было. Мы взяли три первых места из трёх, и мне опять всё закрыли (улыбается — 37.ru). Вот так я и учился.


Анна Морозова, руководитель отдала продаж

В ИГЭУ я была активисткой и спортсменкой, капитаном сборной группы поддержки баскетбольного клуба «Энергия». Главные воспоминания о студенческих годах связаны с Рубским озером, где каждый уголок мне о чем-то напоминает! Там проходили спортивные сборы. Но мы успевали все: тренироваться, убирать территорию и дежурить в столовой. Еще оставалось время на дискотеки, песни у костра и романтические прогулки под звёздным небом! Мой день рождения всегда выпадал на смену, и его праздновал весь лагерь. Помню, все поздравляли, передали приветы по местному радио, делали сюрпризы! Чудесное время! Иногда я по нему очень скучаю!!

Максим Трунов, специалист по контекстной рекламе

Университетские годы запомнились благодаря преподавателям советской школы — очень требовательным, не прогибаемым, стойким — понимаю, почему уровень студентов в СССР был выше, чем в РФ! 

Помню, девочка одна нравилась. Когда на перемене ей признавался, трясло, как перед смертью (смеется — 37.ru). Это потом я уже стал болтлив и находчив, но тогда это был настоящий барьер. Какой же я был идиот:)

За зачет по высшей математике пришлось работать целый месяц в строй отряде на кафедре, кирпичи таскать песок и т.п. Зачет я свой получил, мне еще и денег заплатили, вот этого я точно не ожидал! Был безумно рад.

У нас был сложный предмет «Теоретическая Термодинамика». Собралась целая группа спортсменов, у кого были «хвосты». А преподаватель, имя сейчас уже не вспомню, как назло, сломал ногу. Через «влиятельных людей» договорились позаниматься у него дома, где, как оказалось, жили 6-7 кошек. И вот ты пишешь, как идет процесс теплообмена, а на тебя Барсик прыгает погреться. Свои тройки мы получили:)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net