Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
368.media
Июль
2019

Госаудитслужба обнаружила торговлю с Россией и миллионные потери на заводе «Укроборонпрома»

0

Госаудитслужба обнаружила торговлю с Россией и миллионные потери при проверке государственного завода «Радиоизмеритель» ГЕ «Укроборонпром».

Запись Госаудитслужба обнаружила торговлю с Россией и миллионные потери на заводе «Укроборонпрома» впервые появилась 368.media.

Госаудитслужба провела проверку государственного предприятия «Радиоизмеритель» за 2014 — 2019 годы, который является участником концерна «Укроборонпром», и выявила многочисленные финансовые нарушения. Об этом сообщает журналистка экспертной организации StateWatch Ольга Евстигнеева по данным отчета аудиторов.

Гавными потребителями экспортируемой продукции в указанный период были Россия, Казахстан, Польша, Латвия, Литва, Азейбарджан, Испания и Беларусь на общую сумму 43,7 млн гривен.

Размер прибыли при экспорте составляет 10% от производственной себестоимости. Хотя размер прибыли при реализации отечественным производителям согласно калькуляций составляет 20% производственной себестоимости — говорится в сообщении.

Одним из закупщиков продукции завода является российская компания «Авиаторг», которая заказывала самолетные дальномеры СД-75.

Кроме того, на складах ГП «Радиоизмеритель» аудиторы нашли малоликвидную продукцию, которая хранится более 7 лет и в случае отсутствия покупателя может привести к потерям на сумму 13,6 млн гривен. При этом, часть продукции, изготовленная по собственному усмотрению руководства завода на общую сумму 980 тыс. гривен, не может быть использована в самолетостроении.
Отмечается, что недостатки при управлении затратами на закупку запасов на производство привели к завышению еще на 1 млн гривен.

В 2018 году предприятие имело задолженность по выплате заработной платы работникам на три месяца.

Также аудиторы установили, что на балансе завода находятся здания и сооружения общей площадью 91,3 тыс. кв. м., из которых 47% простаивают и не используются. Также госпредприятие передает помещения в аренду частным фирмам. Однако, вместо полноценных договоров аренды заключают соглашения на хранение имущества, занижая доходы завода. В целом из-за неэффективного управления недвижимостью «Радиоизмеритель» потерял 6 млн гривен, от аренды не дополучил 4,9 млн гривен.

Отмечается, что на балансе предприятия также находится здание детского сада в непригодном состоянии — помещение не используется с 1993 года и требует капитального ремонта. Но на его содержание за указанный период потратили миллион гривен. Завод несколько земельных участков в Киеве, которые руководству не удается использовать для производства, но за которые уплачен земельный налог за указанный период в размере 2 млн гривен.
Износ основных средств завода «Радиоизмеритель» составляет 73,6% к первоначальной стоимости.

Государственное предприятий «Радиоизмеритель» выпускает навигационно посадочную аппаратуру для самолетостроения не только Украины или СНГ, но и ЕС.

Запись Госаудитслужба обнаружила торговлю с Россией и миллионные потери на заводе «Укроборонпрома» впервые появилась 368.media.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net