Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
368.media
Июль
2019

Столичного прокурора лишили повышения за езду под действием наркотиков

0

Главврач клинической больницы «Социотерапия» подтвердил, что Новохацкий не проходил медицинскую экспертизу.

Запись Столичного прокурора лишили повышения за езду под действием наркотиков впервые появилась 368.media.

Прокурора Киевской местной прокуратуры №2 Владимира Новохацкого лишили повышения за управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом редакция 368.media узнала из решения КДКП.

В сентябре 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль Chrysler Sebring, за рулем которого находился киевский прокурор. По данным полицейских, водитель был под действием наркотиков. У прокурора дрожали пальцы рук, зрачки глаз вяло реагировали на свет и было неестественно бледное лицо. Однако, Новохацкий отказался в прохождение медэкспертизы. В связи с этим, патрульные составили протокол административного нарушения.

Сам прокурор объяснил, что выехал на личном автомобиле по семейным обстоятельствам, когда его остановили полицейские. Новохацкий отказался от прохождения медицинской экспертизы на месте, так как ни алкоголь ни наркотики не принимал. В течение двух часов Новохацкий самостоятельно обратился в больницу «Социотерапия» и прошел осмотр. В больнице сообщили, что протокол составлен днем ранее и сказали разобраться в ситуации в суде.

При рассмотрении административного производства Соломенский районный суд вернул дело управлению патрульной полиции для устранения ошибок. В частности, полицейские исправляли даты и не указали часть статьи КУоАП. Позже суд закрыл дело из-за окончания срока наложения административного взыскания. Не соглашаясь с решением Соломенского районного суда Киева Новохацкий подал апелляционную жалобу в Киевский апелляционный суд, но суд принял решение об оставлении без изменений постановления Соломенского суда.

Кроме того, понятые сообщили, что не заметили признаков алкогольного или наркотического опьянения у прокурора. Также в суде родители Новохацкого заявили, что по их просьбе прокурор выехал на автомобиле и ни алкоголь, ни наркотики не принимал.

Главврач Киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» подтвердил, что Новохацкий не проходил медицинскую экспертизу. Таким образом, отказавшись от прохождения медосмотра, прокурор совершил дисциплинарный проступок.

Комиссия считает, что нарушение Новохацкого имеет характер грубого нарушения. В то же время, КДКП решила применить к нарушителю более мягкое дисциплинарное взыскание, а именно в виде запрета на срок один год на перевод в орган прокуратуры высшего уровня или на назначение на высшую должность в органе прокуратуры, в котором прокурор занимает должность.

Запись Столичного прокурора лишили повышения за езду под действием наркотиков впервые появилась 368.media.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net