Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
365news.biz
Сентябрь
2019

Малыш в Башкирии провел пять дней с мертвой матерью

0
Малыш в Башкирии провел пять дней с мертвой матерью

Ужасающий случай произошел в башкирском Янауле, расположенном на северо-востоке республики. Здесь 6-летний мальчик пять дней лежал рядом с разлагающимся телом матери. фото: Наталья Мущинкина

Малыш, после того как умерла его 44-летняя мама, провел пять суток без воды и еды и, когда его нашли, находился в крайне истощенном состоянии. Сегодня ребенка поместили в реанимацию янаульской больницы, к нему уже приехала тетя — сестра погибшей, которую разыскали местные власти в Москве. Она обещает забрать племянника к себе.

— Сложно себе представить, что пришлось испытать шестилетнему ребенку, — говорит глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов. — Возможно, мальчик вначале думал, что мама просто уснула. А потом не было сил подняться и выйти на улицу или открыть дверь.

А в дверь, за которой находился малыш, беспрестанно звонили. Тревогу забили воспитатели детского сада, когда мальчик не пришел в детское учреждение. По словам сотрудников, женщина была очень активной матерью и всегда предупреждала, если ребенок пропускал детсад.

— С 30 августа мы звонили матери, но она не брала трубку, — рассказали в детском саду. — Нас это удивило, потому что она очень заботливая и сын у нее всегда был присмотрен и ухожен. Ходили в квартиру, но дверь никто не открывал, а после и телефон, видимо, разрядился и звонки перестали проходить. А потом из жилища пошел характерный запах.

Янаул — город маленький, все друг друга знают. Воспитатели быстро нашли подругу матери ребенка, у которой имелись ключи от жилища. Женщины открыли помещение, и перед ними предстала картина, которую они теперь никогда не смогут забыть. Мальчик неподвижно лежал рядом с разлагающимся трупом.

— Сначала мы решили, что ребенок тоже умер, — делятся очевидцы. — Он практически не дышал, но был теплым.

— Непонятно, почему малыш не плакал, не кричал, не звал на помощь, не открывал окна, не подходил к двери, когда стучались или звонили, — говорит уполномоченная по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова. — Обычно сигнальные системы у детей срабатывают. Это только может говорить о том, что мальчик пережил серьезный шок.

Женщина родила ребенка без мужа в 38 лет «для себя» и воспитывала малыша одна — в свидетельстве о рождении ребенка вместо имени отца стоит прочерк. Около семи лет назад дама переехала из Стерлитамака, купила квартиру в Янауле.

Также следователям предстоит узнать, когда дама перестала дышать — в детский сад мальчик перестал ходить в конце августа, а нашли его только 16 сентября. Эксперты установили, что мать ребенка мертва по меньшей мере пять дней.

— Это очень похоже на неожиданную смерть, — уверены специалисты. — Такую, какая бывает в случае внезапного инсульта, инфаркта или аневризмы. Может, сначала женщину парализовало, и она не могла двигаться, а потом умерла.

Как утверждают местные жители, ничего в жизни умершей женщины не говорило о том, что она переживает финансовые трудности, — не было задолженностей по кредитам и за квартиру, не имелось проблем с налогами, а соседи говорят, что дама всегда была улыбчива и доброжелательна и занималась какой-то надомной работой.

Теперь в Янаульском районе намерены взять под особый контроль родителей, в одиночку воспитывающих детей. Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net