Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
365news.biz
Сентябрь
2019

Леклер выиграл Гран-при Бельгии, впервые одержав победу в «Формуле-1»

0
Леклер выиграл Гран-при Бельгии, впервые одержав победу в «Формуле-1»

МОСКВА, 1 сен — 365NEWS. Гонщик «Феррари» Шарль Леклер выиграл Гран-при Бельгии и одержал свою первую победу в «Формуле-1», российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занял седьмое место.

Вторым финишировал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, третьим стал его напарник финн Вальттери Боттас.

Квят финишировал седьмым, опередив на две позиции своего нового напарника по «Торо Россо» француза Пьера Гасли. Российский пилот начинал гонку с последнего ряда стартового поля из-за штрафа за обновление двигателя.

Леклер принес «Феррари» первую победу в сезоне. На предыдущих 12 этапах чемпионата гонки выигрывали только два пилота «Мерседеса» и Макс Ферстаппен («Ред Булл»), который в Спа сошел уже на первом круге после столкновения с Кими Райкконеном («Альфа Ромео»).

Стартовавший вторым Себастьян Феттель («Феррари») упустил подиум и финишировал четвертым. По ходу гонки немецкий пилот пожаловался команде по радио на износ шин, и вскоре Хэмилтон прошел его в борьбе за второе место. Затем Феттель отправился в боксы, на новых шинах смог прибавить и показал лучший круг в гонке, но догнать шедшего третьим Боттаса не сумел. Первая десятка по итогам гонки: 1. Леклер, 2. Хэмилтон (отставание — 0,981 секунды), 3. Боттас (+12,585), 4. Феттель (+26,422), 5. Александер Албон (Таиланд, «Ред Булл», +1.21,325), 6. Серхио Перес (Мексика, «Рейсинг Пойнт», +1.24,448), 7. Квят (+1.29,657), 8. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено», +1.46,639), 9. Гасли (+1.49,168), 10. Лэнс Стролл (Канада, «Рейсинг Пойнт», +1.49,838).

Гонка началась с минуты молчания в память о 22-летнем пилоте Антуане Юбере, который скончался в субботу от травм, полученных в аварии во время Гран-при Бельгии «Формулы-2» в Спа.

Следующий этап пройдет в Монце (Италия) 6-8 сентября. По материалам: rsport.ria.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net