Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Сентябрь
2019

«Когда влюблена, не понимаешь, что происходит». Русский альфонс-уголовник обманул англичанку на 5 миллионов рублей

0
«Когда влюблена, не понимаешь, что происходит». Русский альфонс-уголовник обманул англичанку на 5 миллионов рублей

Англичанка Карен Хоуэллс обожает Россию. Она выучила русский, переехала из Лондона в Москву и устроилась учителемв детский сад. А потом познакомилась с мужчиной, который обманул ее почти на 5 млн.

Англичанка Карен Хоуэллс обожает Россию. Она выучила русский, переехала из Лондона в Москву и устроилась учителем английского в детский сад. А потом познакомилась через интернет с мужчиной по имени Олег, который в итоге обманул ее почти на пять миллионов. За два года он втерся к ней в доверие, предложил вести совместный бизнес, а когда получил деньги, переведя их с ее карты, тут же скрылся.

«Я купила ему машины и продала дом в Англии. Купила ему две машины и деньги от продажи дома отдала ему. Он хотел вести со мной общий бизнес — работать как таксист. В итоге я потеряла 5 миллионов рублей», — рассказывает Карен Хоуэллс.

Чтобы женщина больше ему доверяла, он даже ходил с ней в церковь. А про тюремные татуировки на руках говорил, что Бог уже простил ему все грехи. Когда Олег сбежал с пятью миллионами, адвокат англичанки выяснил, что альфонс был трижды судим за мошенничество и отсидел 10 лет. Сейчас аферист живет где-то под Челябинском и полиция его даже не ищет. Уголовного дела нет.

«Дела уголовного нет. Есть материал проверки по поводу ее обращения в органы внутренних дел. Они (следователи — ред.) считают, что нет документов, которые подтверждают, что она не самостоятельно перевела деньги, а он <сам их перевел>», — комментирует адвокат Дмитрий Иванов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/48009_41.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Карен говорит, что Олег дал ей то, о чём она так мечтала. Сначала очаровал, а потом начал строить из себя джентльмена — дарил цветы, красиво ухаживал и делал комплименты.

Когда влюблена, не понимаешь, что происходит. Я была в него влюблена

Карен Хоуэллс

Историю англичанки внимательно выслушала психолог и отметила, что чрезмерная обходительность и повышенная заинтересованность к деньгам девушки — первые звоночки, на которые надо обратить внимание. А для надежности можно устроить альфонсу тест.

«Можно придумать, что вы заболели, попросить купить лекарства, приедет ли этот мужчина и попросит ли за это денег? Или пригласить в кафе, заказать на хорошую сумму и рассчитывать на то, что он должен оплатить», — говорит психолог Елена Лорикс.

Удастся ли обманутой англичанке восстановить справедливость, к сожалению, пока неизвестно. Но адвокат женщины настроен решительно и надеется, что изворотливого мошенника удастся привлечь к ответственности.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net