Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Июль
2019

Американцы не смогут вернуться на Луну

0
Американцы не смогут вернуться на Луну

Стали известны причины, из-за которых американцы не могут вновь слетать на луну. Информация об этом появилась в одной из статей субботнего выпуска The Washington Post.

«Трамп хочет, чтобы американцы вернулись на Луну к 2024 году, но NASA по-прежнему необходимы ракета, скафандры и деньги», — написано в WP.

Издание также сомневается, что американские космонавты смогу попасть на Луну. Ведь в течении уже пять десятилетий, которые прошли с момента высадки на Луну экипажа Apollo 11, ни одна попытка создать подобную лунную программу не оказалась удачной.

The Washington Post сообщает, что NАSA подстерегают различные трудности и препятствия, как технического, так и политического характера. Из-за них новая космическая программа «Артемида», в рамках которой и планируется повторная высадка американцев на Луну, может стать очередным проектом «в череде амбициозных целей, которые никогда не увенчаются успехом».

WP напоминают, что ракета Space Launch System. которой предстоит отправить пилотируемый космический корабль на земной спутник еще не разу не взлетала, а ее строительство уже на несколько лет отстает от запланированного графика. Кроме того, издание сообщает, что в настоящий момент NASA не имеет ни посадочного модуля, который должен будет доставить на Луну американских космонавтов, ни скафандров, в которых они смогут свободно передвигаться по ее поверхности.

The Washington Post также акцентирует внимание на сокращение бюджета, который выделяется на «Артемиду». Так, на срок с первого октября 2019 по первое декабря 2020 года проект должен получить всего лишь 1,6 миллиарда долларов. Издание отмечает, что оценочная стоимость лунной миссии приблизительно равна 20-30 миллиардов долларов без дополнительных ежегодных расходов в размере от четырех до шести миллиардов долларов.

Весной этого года NASA объявило название новой программы высадки на Луну. «Артемида» должна стать первой программой, которой после Apollo удастся отправить астронавтов на Луну. Высадка на спутник запланирована на 2024 год. Кроме Луны американские астронавты в рамках «Артемиды» планируют отправиться на Марс примерно в 2030 годах.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net