Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Июнь
2019

Владелец ноутбука Apple чуть не остался без коленей из‐за взрыва гаджета. И от такого не застрахован никто

0
Владелец ноутбука Apple чуть не остался без коленей из‐за взрыва гаджета. И от такого не застрахован никто

Один парень, который занимается музыкой, едва не лишился коленей из-за ноутбука Apple. Гаджет по непонятным причинам начал дымиться, и музыканту пришлось бы несладко, если бы он вовремя не скинул ноутбук на пол. Пострадавший поделился своей историей в соцсетях.

«Мой MacBook Pro взорвался сегодня во время обычной работы. Никаких травм, к счастью. Пострадал мой дом. Могло быть и хуже, хорошо, что в этот момент я не был на борту самолета. Очень интересно, что на это скажет Apple», — написал музыкант с ником White Panda в Twitter.

Он также опубликовал кадры, на которых виден взорвавшийся ноутбук на обгоревшем полу, из корпуса которого валит серый едкий дым.

Позже White Panda подробнее рассказал о произошедшем на Reddit. Оказалась, что он сидел дома вечером 29 мая и работал. Ноутбук лежал у него на коленях, подключенный к зарядке. Внезапно из гаджета пошел дым, и как только парень поставил его на пол, MacBook взорвался и загорелся.

White Panda выбежал из квартиры, а вернулся уже в перчатках. Он вынес обгоревший ноутбук на улицу и потом сдал его в ближайший магазин Apple. В Twitter музыкант написал, что специалисты временно поместили гаджет в огнеупорный сейф и попросили владельца выждать сутки.

Позже с White Panda связались журналисты из Mashable. Он рассказал, что Apple потребовалось расследование случившегося, которое займет не меньше пяти дней. Компания предложила White Panda новый ноутбук, но тот пока не согласился и обдумывает свое решение.

Я зарабатываю на жизнь музыкой — пять дней без компьютера для меня просто неприемлемы

пользовательWhite Panda

Музыкант добавил, что взрыв имел гораздо большие последствия, чем порча гаджета. Паркет в его квартире оказался прожжен, а дым был настолько едким, что въелся в мебель и другие предметы. Из-за этого у парня даже возникли проблемы со здоровьем: он страдает от одышки и головных болей.

Пользователей соцсетей очень напугала история White Panda. В комментариях к его постам они сопереживали ему, поддерживали, пытались шутить. Нашелся и знаток, который предположил возможную причину взрыва.

«Как сертифицированный специалист по ремонту Apple, я предполагаю, что это случилось из-за неоригинального зарядного устройства. Я никогда не видел ничего подобного при нормальном использовании, хотя буквально тысячу раз чинил самые разные модели», — написал Flip Phil.

Однако White Panda возразил умнику и заверил его, что пользуется зарядкой от Apple. Тачпад и дисплей ноутбука также были заменены по официальной гарантии.

В комментариях также высказалась девушка с ником Chloe, которая работает технологом в Apple. Выяснилось, что он таких происшествий не застрахован никто.

«Даже не прикасаясь к ноутбуку могу сказать, что ноутбук выглядит как при перегреве из-за замыкания, вызванного разряженной батареей. Это редкое явление, но оно существует. Это происходит с любыми компьютерами, не только Apple, к сожалению», — написала она в Twitter.

Еще один подробный комментарий дали на Reddit. Выяснилось, что дело в литиевой батарее, благодаря которой работает компьютер. Замыкание в аккумуляторе может произойти с каждым, и предугадать это невозможно.

«Обычно когда батареи заряжаются или разряжаются, они защищены от таких проблем при помощи резервных систем. Но существует ненулевой риск, что сам элемент батареи вызовет внутреннее короткое замыкание. Это может быть из-за дефекта или из-за невезения», — написал Cubox.

Пользователь добавил, что именно по этой причине на борт самолета нельзя брать гаджеты, в которых используются литиевые батареи мощностью больше 100 Вт. Устройства эти хотя и современные, но абсолютно безопасными они быть не могут.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net