Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Август
2022

Вернуть веру в людей: жертвам живодеров ищут новых хозяев

0
Вернуть веру в людей: жертвам живодеров ищут новых хозяев

В Туле прошла очередная «Машина добра»

Чтобы зайти в «Машину добра», надо любить животных. Каждое последнее воскресенье месяца она приезжает к тульскому торговому центру с пассажирами. Это брошенные собаки и кошки, которые пережили предательство или просто никогда не видели ласки и не слышали добрых слов. Их спасли волонтеры. А теперь зоозащитники хотят, чтобы их питомцы обрели хозяев и крышу над головой. Июльская акция прошла в минувшие выходные.

Сквозь прутья клетки настороженно глядят тёмно-медовые глаза молодого кота Снежка. Они видели многое: и разочарование, и предательство. Когда Снежок был котенком, его продали через сайт объявлений как породистого. Обман раскрылся позже, а тут еще кот стал метить мебель. Хозяева готовы были выбросить на улицу того, кто не оправдал их желания и вкус. Но вовремя подоспели волонтеры. Снежку не суждено было погибнуть на улице от холода и голода: его взяла под опеку зоозащитник Юлия. Теперь ищет она питомцу новую семью на благотворительной ярмарке «Машина добра».

Как рассказывает волонтер Юлия Пялова, их питомцам особенно нужен дом и любящие хозяева, так как это животные, которые побывали в руках живодеров, попали под машину или их просто выбросили на улицу.

В минувшие выходные «Машина добра» парковалась около крупного торгового центра. В питомнике на колесах ждали хозяев около 30 животных: и кошки, и собаки. Среди них чихуахуа Бусинка. Солнечный свет она увидела недавно: собаку почти всю жизнь держали в темном помещении без окон. В результате она стала пугливой и с трудом доверяет людям. Её нельзя волновать. Прежние хозяева держали ее для постоянного разведения, что ухудшило ее здоровье. Теперь она стерилизована, чувствует себя лучше и готова обрести новый дом.

Забрать четверолапого можно было прямо во время ярмарки. Но волонтеры обязательно спрашивали паспорт, ведь новый владелец заключал договор о том, что взял животное, а зоозащитник, - о том, что имеет право отслеживать его судьбу. Так дом обрела кошка Лиза. Прежние владельцы выбросили ее на промзону, где бегали стаи бродячих собак. Но Лизе повезло, её нашли добрые люди.

Но «Машина добра» ждет не только потенциальных хозяев. Животным можно просто помочь: принести корм (и сухой, и консервированный), лакомства, пелёнки и наполнители для кошачьих лотков, амуницию для средних и крупных собак, игрушки и лежанки, ветеринарные препараты, крупы, рис, гречку. Кроме того, на площадке можно воспользоваться услугами грумера, сделать аквагрим. Открыта благотворительная ярмарка с сувенирами. Все средства пойдут на помощь бездомным животным. «Машина добра» приезжает каждое последнее воскресенье месяца на парковку торгового центра «Сарафан» с 12.00 до 16.00. Туляки могут помочь животным и после закрытия выставки - в группе в соцсетях «9 жизней. Помощь бездомным животным» и в группе «Машина добра».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Мы вас не больно зарежем!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net