Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Май
2022

В Тульской области пациент с коронавирусом подал в суд на больницу за бездействие

0
В Тульской области пациент с коронавирусом подал в суд на больницу за бездействие

По словам мужчины, ему не выдали бесплатные лекарства, а лечение не соответствовало рекомендациям

В Тульской области пациент подал в суд иск о признании незаконным бездействия Суворовской центральной районной больницы, которое выражается в неоказании ему медицинской помощи в лечении коронавируса.

В исковом заявлении сообщается, что 31 января мужчина обратился в поликлинику, где пожаловался на слабость, боль в мышцах и высокую температуру – 38,4 градуса. Терапевт сделал пациенту экспресс-тест на ковид, который дал положительный результат.

По словам пациента, врач не провел физического обследования, чтобы выяснить степень тяжести состояния здоровья больного. Кроме того, терапевт не выписал рецепт, а только выдал список необходимых препаратов на обычном листе бумаги. Покупать лекарства истцу пришлось самостоятельно, хотя заболевшим ковидом их должны выдавать бесплатно. Также, по мнению пациента, назначенное ему лечение не соответствовало рекомендованным схемам.

В феврале 2022 года уже выздоровевший пациент пожаловался на бездействие районной больницы в министерство здравоохранения Тульской области. В результате проверки терапевту объявили выговор. Медицинскому персоналу указали на необходимость соблюдения норм этики при общении с пациентами. Кроме того, мужчине принесли извинения за доставленные неудобства.

Такой исход мужчину не удовлетворил. Он посчитал, что служебная проверка по его жалобе была проведена необъективно, поэтому еще раз пожаловался в областной минздрав. В ответе учреждения было сказано, что планируется создать комиссию и провести ведомственный контроль качества медицинской помощи, оказанной в Суворовской центральной районной больницы.

Помимо признания бездействия медицинского учреждения незаконным, в своем исковом заявлении мужчина потребовал взыскать с больницы 3970 рублей, которые он потратил на лекарства и еще 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Судебное заседание по данному делу назначено на 26 мая.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net