Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Май
2022

В Туле смягчили наказание убийце главного свидетеля по делу о «Бойне на дискотеке»

0
В Туле смягчили наказание убийце главного свидетеля по делу о «Бойне на дискотеке»

Косиору В.Ю сократили наказание на 3 месяца

В Туле смягчили наказание убийце главного свидетеля по делу о «Бойне на дискотеке». Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.

В сообщении говорится, что 22 февраля 2022 года Алексинский межрайонный суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконная перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Ему было назначено наказание в виде лишения свободы по первой статье - на срок 12 лет; по второй – на 3 года 3 месяца.  Путем частичного сложения наказаний окончательно был вынесен приговор к лишению свободы на  13 лет.  Отбывать срок убийца должен в исправительной колонии строгого режима.

В ходе заседания было установлено, что с ноября 2019 года по ноябрь 2020-ого у Косиора В.Ю., на почве личной неприязни возник умысел на убийство.

19 ноября 2020 года он взял пистолет самозарядный малогабаритный пистолет (ПСМ), приехал на автомобиле без номеров к дому потерпевшего и стал его ждать.

Потерпевший подъехал  на своем автомобиле и припарковал его перед подъездом, в котором проживал.  Косиор В.Ю. подошел к автомобилю жертвы и не менее 8 раз выстрелил в голову, туловище и конечности мужчины, который в тот момент выходил из салона. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от множественных огнестрельных пулевых, слепых и сквозных ранений головы, грудной клетки и брюшной полости.    

Убедившись, что убитый не подаёт признаков жизни,  Косиор В.Ю. на автомобиле скрылся с места совершения преступления.

Его адвокат не согласилась с приговором суда, считая, что виновность ее подзащитного не доказана.

Государственный обвинитель также не согласился с приговором суда и принес апелляционное представление, указав, что преступление, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ, было  совершено Косиором В.Ю. 19.11.2020, когда действовал УК РФ в редакции Федерального закона №370 от 24.11.2014.

В дальнейшем в Федеральный закон №281 от 01.07.2021 в ч.1 ст. 222 УК РФ были внесены изменения, ухудшающие положение подсудимого. В связи с этим, он просил приговор суда изменить, указав, что Косиор В.Ю. осужден по ч.1 ст. 222 УК РФ (в редакции Федерального закона №370 от 24.11.2014) и смягчить назначенное наказание, как за это преступление, так и по совокупности.

12 мая 2022 года судебная коллегия по уголовным делам, с учетом всех обстоятельств, изменила приговор. Действия обвиняемого были переквалифицированы с ч.1 ст. 222 УК РФ на ч.1 ст.222 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24.11.2014 № 370-ФЗ). Наказание ему было назначено в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ (в редакции Федерального закона от 24.11.2014 № 370-ФЗ), путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Косиору В.Ю. было назначено лишение свободы на 12 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В остальной части приговор оставлен без изменения.

К этому добавим, что убитый был главным свидетелем по громкому делу о стрельбе на дискотеке. Ранее "Первый Тульский" сообщал, что 10 ноября 2019 года в Алексине произошел конфликт между двумя группами людей. В одной из них было 15 человек, а в другой – двое: полицейский и его брат, Станислав Волошин.

Один из 15 человек в ходе ссоры, предположительно, несколько раз выстрелил из травматического оружия, из-за чего брат стажера-полицейского получил травмы. В ответ на это правоохранитель достал зарегистрированное охотничье ружье и несколько раз в целях предупреждения выстрелил в воздух.  Видя негативно настроенную и агрессивную толпу, он выстрелил в сторону оппонентов.

В итоге один человек погиб, ещё один получил ранения.

Старший Волошин долгое время был под следствием и судом. При этом суд присяжных оправдал мужчину, однако прокуратура не согласилась с таким решением. Все это время подсудимый находился под домашним арестом.

2 августа 2021 года он исчез при невыясненных обстоятельствах. О его местонахождении до сих пор ничего не известно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net