Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Май
2022

Как собаки из России могут попасть на международные выставки

0
Как собаки из России могут попасть на международные выставки

Тульские заводчики поделились способом участия в чемпионатах за границей

Пробежка по беговой дорожке отлично подходит для укрепления костей, суставов и поддержания веса собаки. Физнагрузки – обязательный пункт программы на занятиях в спортивно-реабилитационном центре для животных. Питомцев здесь готовят к престижным выставкам, учат держать стойку и формируют рельефное тело. Продемонстрировать  все это Балу должен был на Чемпионате Европы, но попал, как и все российские собаки, под санкции. Международная кинологическая федерация запретила участие отечественных собаководов в зарубежных выставках.

При этом возможность  попасть на международные выставки, по данным тульских заводчиков, все же есть. Якобы Международная кинологическая федерация дает добро на выступление российских собак на европейских выставках, но с одним условием – в ринг животное может выводить только хендлер — гражданин любой другой страны. За 30 лет работы с собаками, Наталья Шалашова встречается с такой ситуацией впервые. Она уже потеряла приличную сумму. Дело в том, что участники «Чемпионата Европы» заранее оплачивают каждое выступление питомца. Это в среднем 100 евро за один выход. С учетом отмены поездки их заводчица вернуть не сможет.

По словам руководителя спортивно-реабилитационного центра для животных Натальи Шалашовой, они отказались от выступления, но организаторы выставки не возвращают деньги, так как не работает система SWIFT.

Американский стаффордширский терьер Балу продолжит свои тренировки. Все навыки, которые закрепляет собака, обязательно ему пригодятся. Только теперь для участия в национальных выставках в городах России. В том числе и на предстоящей в Туле, где пес сможет побороться за сертификат чемпиона Федерации.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net