Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Апрель
2021

Как тулякам защитить свой дачный участок от воров

0
Как тулякам защитить свой дачный участок от воров

Хотя сезон отдыха только открывается, злоумышленники уже давно не дремлют

Вместо того, чтобы обсуждать, какие сорта собираются высадить в новом сезоне, дачники СНТ «Керамик -3» под Щекино подводят итоги зимы и подсчитывают убытки. Так, например, у Марины Левиной на участке кто-то срезал водопроводную трубу. У её соседей, ещё поздней осенью, неизвестные украли насос для подачи воды. Прошлись злоумышленники и по всей территории. Они срезали больше 500 метров забора, который огораживал территорию кооператива, а также вынесли ворота весом почти пол тонны.

Начались такие кражи, на дачах под Щёкино ещё 3 года назад. При этом из домиков никто ничего не берёт. Воруют, то, что лежит на улице. Местные говорят, что даже видели злоумышленников. Правда, здесь версии разные - кто-то чуть за руку не поймал, кто-то записал номер машины, которая всё это вывозила, а кто-то слышал шум, но выйти на разговор с преступниками испугался. Не знают дачники точно и написано ли заявление в полицию. А это необходимо, чтобы начался розыск злоумышленников. Также, по номеру заявления можно будет без визита в участок узнавать о ходе расследования. В прошлом году в Тульской области в полицию обратились больше 2 тысяч человек, которые стали жертвами воров. Это и дачники, и владельцы частных домов.

60% краж с дач и частных домов раскрыто. Максимальный срок, который грозит преступникам - 6 лет лишения свободы. Чтобы обезопасить себя от встречи с  ворами, полицейские напоминают, что ценные вещи со своих 6 соток на зиму лучше увозить с собой, ставить крепкие двери, решётки на окна, камеры видеонаблюдения, а еще лучше - нанять охрану. Если и это не остановит злоумышленников,  то дачникам нужно по горячим следам вызывать полицию. Тогда и шанс их поймать будет больше. В случае с дачами под Щёкино, председатель СНТ пока подсчитывает сумму ущерба и собирается  написать заявление в правоохранительные органы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net