Мы в Telegram
Добавить новость
«Первый Тульский»
Март
2021

Музеи-филиалы "Куликова поля" подготовили для туляков программу на масленичные выходные

0
Музеи-филиалы

Рассказываем, что предлагают оргагизаторы для детей и взрослых

Музей «Тульские древности» и Научный центр «Археология и реставрация» предлагают тулякам провести выходные дни интересно и с пользой. Филиалы музея-заповедника «Куликово поле» приглашают жителей и гостей оружейной столицы на встречу и проводы Масленицы. Интерактивные программы познакомят посетителей с традициями праздника, народными играми и забавами. Начало запланировано  уже на 7 марта.
Все  мероприятия проводятся по предварительной записи. В группах допускается не более пяти  человек. 

7 и 14 марта в 16:00 организаторы готовят Воскресник для дошкольников «Душа моя, Масленица». Поговорки «Душа моя, Масленица!», «Масленица - объедуха», «Не житьё, а Масленица» напоминают нам о том, какой именно праздник был самым душевным, веселым, безудержным и жизнерадостным у наших предков. Только он отмечался 7 дней, и каждый день называли по-своему и праздновали особо. Сегодня взрослые встречают Масленицу как минимум с блинами. А что знают об этом празднике дошколята? В музее «Тульские древности» расскажут, как правильно встретить Масленицу по традициям прошлых веков. Возрастные ограничения 3+. Стоимость билета – 200 рублей (для ребенка и 1 взрослого). Записаться можно по телефону: +7 4872 36 16 63. 

13 и 14 марта в Научном центре «Археология и реставрация» в 11:30, 13:00, 15:00, 16:30  гостей ждет игровая программа «Калечина-малечина».

Сотрудники музея познакомят туляков с историей народных игрушек и игр. Они расскажут, из каких материалов делали игрушки для детей и познакомят с поделками из дерева, ткани и глины. Участники встречи поиграют в «Калечину-малечину», «Мотальщиков», «Закидушки», попробуют освоить такие популярные у наших предков игры, как «Волчок», «Кубарь», «Колодец», «Бирюльки» и  «Блошки».Возрастные ограничения 3+. Стоимость билета – 150 рублей (для ребенка и 1 взрослого). 
Записаться можно и по телефонам: +7 (4872) 77 38 05, 77 38 06, и с помощью электронной почты. e-mail: archcenter@kulpole.ru.

14 марта в 12:00 всех приглашают на праздник «Ой, Маслёна-красота!» в музее «Тульские древности». Уютный дворик ждет всех желающих на проводы Масленицы и приглашает проводить ее с играми и забавами, с обряжением соломенного чучела и кукольным балаганом, с танцующим «мишкой» и встречей «дочки» Масленицы, прогнать зиму и поприветствовать радостную и солнечную Весну-красну. 
Возрастные ограничения  6+. Вход бесплатный, но по предварительной записи. Забронировать место можно по телефону: +7 4872 36 16 63. 
 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Захарова: Россия не уступит новые регионы в обмен на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net