Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
19rus.info (Абакан)
Декабрь
2020

В МарГУ реализуется грантовый проект «МарГУСтудфитнес»

0
В МарГУ реализуется грантовый проект «МарГУСтудфитнес»

Прошедший месяц в МарГУ был насыщен множеством спортивных событий. Студенческий спортивный клуб «Акпарс-МарГУ» вместе с партнерами организовали и провели несколько увлекательных активностей для развития физического и психологического здоровья студентов.

Весь ноябрь желающие могли поучаствовать в акции «InstaФитнес», итоги которой подводились еженедельно. Перед ребятами стояла следующая задача: им было необходимо выложить в социальной сети Instagram пост с хэштегом #InstaФитнес, в котором они демонстрировали подписчикам элементы своей тренировки по любимому виду спорта. Студенты публиковали оригинальные фото, видео-нарезки тренировочного процесса и полноценные видеоролики, снимали технику своих упражнений, движения танцев, позы йоги и многое другое.

В результате были определены сразу несколько победителей акции: Дарья Решетникова, Альбина Хазиева и Кристина Малинова, студентки факультета иностранных языков; Анастасия Скатова, Мария Казакова и Ксения Михеева, студентки факультета физической культуры, спорта и туризма; Виталий Пантюхин и Анна Алексеева, студенты института естественных наук и фармации; Мария Устыменко, студентка факультета экономики, управления и финансов; Анна Тараткина, студентка историко-филологического факультета.

Ребята выиграли полный комплект брендированной продукции грантового проекта «МарГУСтудфитнес», а также получили уникальную возможность первыми посетить новый спортивный зал с современными тренажерами и провести в нем профессиональную фотосессию!

Кроме этого, в течение месяца были проведены две информационные акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни и донесение до студентов теоритических и практических знаний: акция «Из новичка вкачка» для юношей и акция «Полюби свое тело» для девушек.

В рамках акции «Из новичка в качка» в инстаграм-аккаунте ССК «Акпарс-МарГУ» был проведен онлайн-вебинар по теме: «Базовая структура построения тренировочного процесса». Спикером вебинара сталВелеслав Владимирович Тупицын, советник ректора МарГУ по спортивной деятельности и тренер фитнес-клуба «Спортклуб».

Акция «Полюби свое тело» привлекла внимание как девушек, так и юношей университета во многом благодаря актуальной тематике выступлений и профессионализму спикеров. Совместно со специалистами в области фитнеса, правильного питания, психологии и анатомии в Точке кипения были организованы информативные и уютные встречи.

Наталья Николаевна Рыжкова, основатель онлайн школы «Здоровье», HealthCouch, специалист по немедикаментозному оздоровлению, провела для ребят семинар на тему:  «Функционирование организма и нутрициология». На лекции студенты узнали много полезной информации о том, на что нужно обращать внимание при подборе диеты, как вести здоровый образ жизни, как выбирать правильную программу тренировок на основе индивидуальных анатомических данных и общего состояния тела.

Менеджер студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» Таисия Радиковна Петрова стала спикером мотивационной лекции-диалога «Принятие себя - основа счастливой жизни».На собственном жизненном примере она рассказала, как жить в гармонии с собой и постоянно ощущать прилив сил и энергии.

В дистанционном формате в виде онлайн-мастер-класса прошла акция «Воркаут для тебя» совместно с инструктором фитнес-клуба «Строитель» Владимиром Мосоловым.

Также вместе с Владимиром с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора была проведена акция «Неделя сайклинга». Участники познакомились с новым видом тренировок и погрузились в атмосферу необычного, но уже полюбившегося им спорта.

Участники тренировок получили сувенирную продукцию с символикой грантового проекта.

Напоминаем, что проект

«МарГУСтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования

Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра,

активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи

в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания

правильного питания и здорового образа жизни.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net