Мы в Telegram
Добавить новость
1777.ru (Ставрополь)
Май
2020

В Ставропольском крае работает регпроект «Финансовая поддержка семей с детьми»

0
В Ставропольском крае работает регпроект «Финансовая поддержка семей с детьми»

В текущем году на реализацию регионального проекта выделено 3573,30 миллиона рублей.

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории края». Он является частью национального проекта «Демография», направленного на стимулирование рождаемости. В текущем году на реализацию регионального проекта выделено 3573,30 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета — 3249,13 миллиона рублей, из бюджета края — 97,22 миллиона рублей, средств государственных внебюджетных фондов — 226,95 миллиона рублей. Поддержка семей в рамках регионального проекта предоставляется в зависимости от очередности рождения ребёнка. Такая система мер финансовой поддержки семей с детьми способствует долгосрочному планированию личных финансов семьи, создавая условия для повышения уровня доходов: Во-первых, это ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка до 3 лет. Она выплачивается в размере 9 843 рублей за счёт средств федерального бюджета. В I квартале текущего года выплаты получили 12059 семей. Общая сумма — 347,56 миллиона рублей. Во-вторых, это ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребёнка и (или) последующих детей до достижения ребёнком возраста 3 лет. Выплаты на общую сумму 396,53 миллиона рублей уже получили 12686 семей. Для Ставропольского края, где проживает более 39 тыс. многодетных семей, эта мера социальной поддержки является актуальной. В 2020 году размер ежемесячной денежной выплаты составил 9 843,00 руб. Третья мера социальной поддержки — осуществление медицинской помощи семьям, страдающим бесплодием, с использованием ЭКО за счёт средств базовой программы обязательного медицинского страхования. Так, за I квартал 2020 года выполнено 332 процедуры ЭКО на общую сумму 15,67 миллионов руб. Кроме того, в целях поддержки семей, имеющих детей и относящихся к категории малоимущих, заключено 54 социальных контракта на сумму 2,45 миллиона рублей, направленных на стимулирование активных действий семей, на преодоление трудной жизненной ситуации и улучшение качества их жизни посредством развития личного подсобного хозяйства и предпринимательской деятельности. Кроме того, региональным проектом предусматривается цикл мероприятий, направленных на оказание социальных услуг семьям с детьми. Организациями социального обслуживания Ставропольского края предоставляются услуги по социальному сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также проводятся мероприятия по формированию духовно-нравственных, культурных и общечеловеческих ценностей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net