Главные новости Славянска-на-Кубани
Славянск-на-Кубани
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27
28 29

На Всемирном Фестивале молодежи будет работать зона художественной мастерской

На Всемирном Фестивале молодежи будет работать зона художественной мастерской

Всемирный Фестиваль молодежи пройдет в Сочи на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта. В нем примут участие более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира.

Все мероприятия будут посвящены смыслам ВФМ-2024, таким как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, равный доступ к возможностям и другие. На Фестивале будет представлен дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Это место, где пройдут цирковые мастер-классы, форум кинематографистов, уютные квартирники музыкантов и артистов «Инсайт Люди», хакатон, а также шахматный турнир. Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля», зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут записать свою видеовизитку и принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ. 

«Фестиваль молодежи в Сочи — отличная возможность для встречи и общения творческих людей. Мы собираем здесь талантливых молодых художников, привлекаем опытных педагогов, стараемся пробудить интерес к классической традиционной скульптуре, рисунку, живописи. Не первый год мы работаем со Школой Иннопрактики, проводим Летние школы с иностранным студентами, представляющими разные континенты, разные культуры и традиции. В этот раз, в художественной мастерской мы попытаемся найти пластическую форму, отражающую эмоции, чувства, переживания нового поколения», — отметил ректор Санкт-Петербургской академии художеств, куратор художественной сессии Школы Иннопрактики Семен Михайловский.

Художественная мастерская расположится в Доме молодежи «Вызов». Гости Фестиваля смогут наблюдать создание арт-объекта, отражающего общечеловеческие ценности. Со 2 по 6 марта здесь появятся элементы скульптуры, отражающей единство и возможности, любовь и верность. Кроме того, будут проводиться мастер-классы для всех желающих.

Наставниками выступят талантливые преподаватели Санкт-Петербургской академии художеств, лауреат Премии Президента Российской Федерации Екатерина Пильникова, и Павел Игнатьев, а также выпускник Школы Иннопрактики из Республики Гвинея Sidikiba Sidime.

Организатором Зоны художественной мастерской выступает Школа Иннопрактики. Это международный просветительский проект, который знакомит иностранных студентов творческих вузов с Россией и способствует межкультурному диалогу представителей разных стран и художественных традиций.

Проект был запущен в 2020 году. За это время было проведено 11 образовательных сессий. Всего за 2020-2023 гг. обучение в Школе Иннопрактики прошли 173 человека из 48 стран. Организатор Школы – компания «Иннопрактика», при поддержке ПАО «Газпром» и «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Ознакомиться с полной программой Всемирного Фестиваля молодежи можно на сайте: https://fest2024.com/ 

«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. ТНТ также входит в «Газпром-Медиа Холдинг».






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Славянске-на-Кубани, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Славянск-на-Кубани

В Краснодаре неадекватных охранник развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net