Добавить новость
Главные новости Славутича
Славутич
Февраль
2026
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27 28

В Смоленске открыли второй фиджитал-центр: Дегтярёв и Анохин поддерживают молодёжь и киберспорт

0

Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв официально открыл второй фиджитал-центр в Смоленске на базе Дворца спорта «Юбилейный». Новое пространство станет точкой притяжения для молодых людей и местом реализации их спортивных амбиций.

— Смоленск по праву носит звание Молодёжной столицы России, и мы продолжаем укреплять этот статус, став одним из флагманов фиджитал-движения в стране. Фиджитал – это уникальное направление, объединяющее классический и кибер-спорт. При поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина оно стало международным, – отметил губернатор Василий Анохин.

Смоленская область вошла в число пилотных регионов для внедрения новой модели спортивных пространств. На базе «Юбилейного» уже несколько лет готовят спортсменов по компьютерному спорту, и открытие фиджитал-центра стало логичным шагом вперёд.

Новый центр оснащён игровыми станциями и консолями последнего поколения, комплексами виртуальной реальности, специализированной зоной лазертага и оборудованием для дрон-рейсинга.

— Это вторая площадка для занятий фиджитал в Смоленске – год назад мы открыли первый центр на улице Гагарина. Центр в «Юбилейном» отвечает самым современным требованиям и готов принимать соревнования различного уровня, – подчеркнул губернатор.

В рамках церемонии открытия ведомственные награды Минспорта России и знаки отличия получили смоленские спортсмены и специалисты спортивной сферы. Среди награждённых представители конькобежного спорта, дзюдо, тхэквондо, радиоспорта и эстетической гимнастики.

Дворец спорта «Юбилейный» остаётся базовой площадкой для хоккейных соревнований, в том числе клуба «Славутич». Губернатор вместе с Михаилом Дегтярёвым пообщались с юными спортсменами и оценили новые возможности для их тренировок.

— Признателен Михаилу Владимировичу Дегтярёву за стратегическое партнёрство и личный вклад в развитие спортивной инфраструктуры Смоленской области, – отметил Анохин.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Славутиче, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net