Главные новости Славгорода
Славгород
Апрель
2024
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Томенко пообщался с жителями Михайловского района, который топит талыми водами

В бюджете Алтайского края есть ресурсы, чтобы помочь пострадавшим от потопа людям

Виктор Томенко в Михайловском районе / Фото: Антон Федотов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко пообщался с жителями Михайловского района, в котором устраняют последствия весеннего паводка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, сегодня глава региона побывал в районе с рабочей поездкой.

По пути в Михайловское на вертолете губернатор осмотрел, как складывается обстановка на реках края. Вместе с главой Михайловского района Евгением Юрьевым и начальником ГУ МЧС по краю Александром Макаровым, а также другими ответственными должностными лицами губернатор проверил, как организована работа с населением, чьи жилые дома и приусадебные участки оказались подтоплены паводковыми водами. Обсуждались вопросы, которые возникают в ходе противопаводковых работ.

В пресс-службе отмечают, что на данный момент подъем воды остановился, затопленные участки постепенно освобождаются. Специалисты откачивают воду с приусадебных участков. Также в муниципалитете начали работать комиссии, которые оценивают ущерб от стихии.

Макаров сообщил, что группы спасателей были направлены в Михайловский район заблаговременно – поэтому специалисты были готовы к неблагоприятному ходу паводка. Сотрудники оперативных группировок смогли оперативно начать эвакуацию населения из подтопленных домов. Пункты временного размещения так же были готовы принять людей.

"Спасательные и муниципальные службы выполняют большой объем работ, продолжают помогать пострадавшим от стихии. Обстановка постепенно стабилизируется. Вода уходит. Сейчас главная задача — справиться с первоочередными вопросами. Для этого мы уже приняли решения о поддержке пострадавших в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. В некоторых случаях ущерб, конечно, гораздо более значительный", – отметил губернатор.

Во время общения с местными жителями Томенко пообещал детально разобраться в ситуации. Кроме того, он встретился с жителями сел, эвакуированных в пункты временного размещения в селе Михайловское. Большинство уже смогли вернуться или в свои дома, или временно остановились у родственников.

Отдельное внимание губернатор уделил работе дорожных служб. Ограничения по передвижению остаются еще на восьми дорогах, в том числе в Славгороде, в Завьяловском и в Михайловском районах. Как только вода начинает уходить, дорожники приступают к оценке ущерба и к первым восстановительным работам. Там, где ситуация остается опасной, как в селе Ракиты, организованы круглосуточное дежурство и мониторинг ситуации.

В ближайшие недели будет проведена детальная оценка ущерба дорожной инфраструктуре, после чего будут приняты решения о дополнительном финансировании всех мероприятий.

"В нашем краевом бюджете есть ресурсы, чтобы направить их на помощь людям, пострадавшим в этой чрезвычайной ситуации. Если необходимые траты будут выходить за пределы наших возможностей, будем обращаться за поддержкой в федеральное правительство. В любом случае мы не оставим без внимания ни одного жителя края, ни одну дорогу, ни один объект инфраструктуры, которые пострадали во время паводка", – подчеркнул Томенко.В завершение поездки губернатор поблагодарил всех специалистов, которые круглосуточно ведут борьбу со стихией в условиях паводка.

 






Загрузка...


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Славгороде, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Славгород

Поезд Барнаул – Славгород выполнит дополнительные рейсы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net