Главные новости Скопина
Скопин
Январь
2026
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

По программе «Земский работник культуры» в Рязанской области трудоустроились девять специалистов

0

В регионе продолжается работа по привлечению квалифицированных кадров в учреждения культуры, расположенные в сельской местности. В 2025 году в рамках новой федеральной программы «Земский работник культуры» трудоустроено девять специалистов. Сообщает об этом министерство культуры Рязанской области.

Проект «Земский работник культуры» направлен на решение кадрового вопроса в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа, городах с численностью населения до 50 тысяч человек. Участники проходят конкурсный отбор, они обязательно должны иметь среднее профессиональное или высшее образование, соответствующее квалификационным требованиям на соискание должности.

В 2025 году в рамках федеральной программы региону было выделено девять квот. Решением конкурсной комиссии утвержден список получателей единовременной компенсационной выплаты, которые переехали в муниципалитеты Рязанской области и должны будут отработать в учреждениях культуры пять лет. Два педагога пополнили коллектив Чучковской детской музыкальной школы. Три хореографа трудоустроены в Сараевском и Рыбновском округах, преподаватели театрального искусства и театральных дисциплин – в учреждениях культуры Скопинского и Александро-Невского округов. Во Дворце культуры Скопина и ДК Спасска участники программы ведут методическую и организаторскую деятельность.

На 2026 год регионом подтверждена заявка на 15 работников культуры, которым будет предоставлена выплата. Подробную информацию можно получить по номеру телефона 8 (4912) 25-21-07.

Фото Людмилы Ивановой






Загрузка...


Губернатор Рязанской области Павел Малков

Спорт в Рязанской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области




Путин в Рязанской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Скопине, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net