Глава МЧС Крыма распорядился усилить контроль за обеспечением безопасности на водных объектах
Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил Государственной инспекции по маломерным судам {ГИМС) усилить надзор по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Как сообщила пресс-служба МЧС Крыма, соответствующее поручение он озвучил в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. «Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поручил подразделениям ГИМС МЧС России по Республике Крым повысить эффективность мероприятий надзорной деятельности инспекторским составом в вопросах обеспечения безопасности людей на водных объектах, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностных лиц и физических лиц, не обеспечивших меры безопасности при эксплуатации маломерных судов, баз для стоянок маломерных судов и мест массового отдыха населения на воде, а также продолжить увеличение количества проводимых профилактических мероприятий на территориях с привлечением средств массовой информации», - сказано в сообщении. Также Шахов распорядился организовать совместное патрулирование пляжей и мест массового отдыха личным составом спасательных формирований республики и инспекторами ГИМС с привлечением к этой работе органов местного самоуправления. «Сейчас, в преддверии курортного сезона, необходимо максимально усилить работу по взаимодействию с органами исполнительной власти, органов местного самоуправления и другими заинтересованными организациями по предупреждению несчастных случаев на водных объектах», - объяснил Шахов.
Экология в Крыму
Путин в Крыму
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Крыму
Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net